Мы становимся свидетелями того, как Цхинвал преображается, - блиц-опрос

чт, 18/02/2016 - 07:53
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Невооруженным глазом видны позитивные изменения, происходящие по городу Цхинвал – столице Южной Осетии. Конечно же, проблемы, накопившиеся десятилетиями, не решить сразу. Сами жители отмечают положительные стороны внешнего облика родного города, тому свидетельствует блиц - опрос, проведенный корреспондентом ИА «Рес» на улицах города:

Эмма Цахилова, продавец консультант, жительница города:
За последние годы наш Цхинвал сильно изменился. Город преображается, виден результат работы руководства страны и города. Дороги заасфальтированы, восстанавливаются дома, в села делают дороги, пропускают свет, воду и газ.

Инна Кулумбегова, врач - косметолог, жительница города:
Когда после долгого отъезда я приехала в Цхинвал, то на миг остолбенела на месте, насколько разительными были изменения. Когда я уезжала на учебу, все было еще в полуразрушенном состоянии, многое отстроили, улицы заасфальтированы, по тротуарам посажены цветы, и даже до недавнего времени эти прекрасные розы цвели, везде чисто и уютно. Цхинвал стал еще красивее.

Ирина Тасоева, учительница средней школы №2, жительница города:
Многолетняя борьба, которую мы вели с грузинами, привела нас к победе, но в результате грузинской агрессии Республике был нанесен большой урон. Было разрушено столько зданий, домов, сельское хозяйство сведено на нет… Было больно все это видеть.
Но сегодня с большим удовлетворением можно сказать, что Цхинвал возрождается. Уровень жизни поднимается как в городе, так и в селах, факт на лицо. Душа радуется, когда проходишь по городу. Мы свои молодые годы прожили в постоянной борьбе, и сегодня приятно осознавать, что живем в нормальных условиях.

Алан Тасоев, сантехник, житель города:
За последнее время мы наблюдаем улучшения в городе. Мы становимся свидетелями того, как Цхинвал возрождается из руин и, уже сегодня мы смело шагаем по новым заасфальтированным дорогам и сделанным тротуарам. Когда еще недавно они пребывали в ужаснейшем состоянии. Ранее в плохую погоду невозможно было выйти на улицу, потому что шагать по грязи было не самым лучшим ощущением, сегодня этой проблемы уже нет.

Марина Джиоева, домохозяйка, жительница города:
Многие отмечают, что в Цхинвале положительные изменения налицо. Если присмотреться к прежним фотографиям города и сравнить их с сегодняшним Цхинвалом, разница будет огромной. Руины превратились в красивые большие здания, сколько отстроено жилых домов, детских садов, зданий организаций и ведомств. Особо нас порадовала в ушедшем году благоустроенная улица Октябрьская. Мы часто с детьми приходим сюда прогуляться, улицу очень хорошо обустроили. Надеюсь, с каждым днем город будет еще больше преображаться.

Сослан Габараев, пенсионер, житель города:
За последние годы город заметно преобразился. Благодаря руководству страны и выполнению Инвестпрограммы, усилиям столичной Администрации, Цхинвал изменился до неузнаваемости. Улицы стали благоустроенными, по тротуарам ходить одно удовольствие, были заменены коммуникации во многих домах, и многое другое. Многое сделано за ушедший год и в районах республики - проложены дороги в самые отдаленные населенные пункты - в такие села как Синагур и Карзман Дзауского района, отремонтированы и другие сельские дороги в районах. Нельзя не отметить и продвижение Знаурского района в аграрной сфере, в том числе и парниковом овощеводстве. Кроме этого, был произведен и посев семенного материала, благодаря чему облегчится деятельность сельского потребителя. В целом год выдался не из легких, с которым руководство страны справилось хорошо, надеемся, что данный темп сохранится, и будет увеличиваться в будущем.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest