Возвращение наших ребят из грузинских тюрем и их встречу на Театральной площади с родными я запомню на всю жизнь, - житель города Цхинвал

сб, 12/03/2016 - 17:41
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Накануне в Южную Осетию прибыли освобожденные граждане Республики, осужденные ранее в Грузии по сфальсифицированным обвинениям. О значении данного события и своими пожеланиями в адрес освобожденных ребят с ИА «Рес» поделились жители столицы.

Артур Санакоев, житель Цхинвала, строитель:
То что наши ребята, наконец – то находятся рядом с нами, и то что они обрели заветную свободу, несомненно, большое событие в жизни югоосетинского общества. В нашей маленькой Республике, наверное, каждый знал несправедливую историю их задержания и сопереживал им.
Нужно отдать должное руководству республики во главе с Леонидом Тибиловым, они добились, можно сказать, невозможного. Спасибо и нашему братскому абхазскому народу и всем тем, кто имел хоть какое-то отношение к освобождению наших ребят.

Фатима Кокоева, житель Цхинвала, юрист:
Освобождение наших граждан, осужденных ранее в Грузии по сфальсифицированным обвинениям, большое счастье для всех. Дай Бог им всем здоровья, счастья и радости. Пусть у них все наладится, и они обретут, наконец, долгожданное счастье.
Хочу выразить большую благодарность Президенту Республики Леониду Тибилову, который оказывал всяческую поддержку семьям осужденных, и сейчас благодаря его усилиям, наши земляки на свободе. Это большой праздник не только для их родных, но и для всех нас.

Владимир Остаев, житель Цхинвала, пенсионер:
Освобождение граждан Южной Осетии из грузинских тюрем, несомненно, большое достижение всех тех, кто был задействован в этом процессе.
Надо отметить, что их освобождение стало возможным благодаря руководству и лично президенту Южной Осетии Леониду Тибилову, также руководству Абхазии во главе с президентом Раулем Хаджимбой. Несомненна роль и МИД Южной Осетии и многих структур, которые работали над их освобождением.
Я надеюсь, что все у наших ребят наладиться, и общество со своей стороны тоже поможет им, и руководство Республики думаю, окажет им дальнейшую поддержку, поможет им после некоторого времени, которое им необходимо на реабилитацию, найти работу, и влиться в общество. Ведь 11 лет в тюрьме, это не малый срок. Они должны чувствовать нашу поддержку постоянно.

Марина Качмазова, житель Цхинвала:
Освобождение из грузинских тюрем Георгия Зассеева, Иосифа Кочиева, Георгия Валиева, Бориса Турашвили, которые были приговорены к пожизненным срокам лишения свободы в Грузии - знаковое событие для Южной Осетии.
Какими словами можно передать радость и счастье тех людей, которые их так долго ждали, держались и не переставали верить в то, что когда-нибудь их родные люди будут рядом с ними. Большая благодарность президенту Республики Леониду Тибилову за такую радость, за подаренные, можно сказать, Леонидом Тибиловым нашим ребятам вторые жизни. Мы знаем, что руководство Абхазии во главе с Раулем Хаджимда, да и весь братский народ абхазский оказал огромную помощь в этом.
Теперь надо помочь этим ребятам встать на ноги, влиться в общество и стать полноправными членами югоосетинского общества.

Алиса Маргиева, житель Цхинвала, предприниматель:
Возвращение и встречу наших освобожденных ребят нами на театральной площади Цхинвала я, наверное, запомню на всю жизнь. Этот всплеск эмоций, которые били через край неподконтрольно и непроизвольно из всех, нельзя передать никакими словами. Большое счастье было видеть, что наш народ помнит их и ценит. И еще большая радость в том, что мы не очерствели за годы военного противостояния и как никакой другой народ, знаем цену каждой человеческой жизни.
Ребята заслуживают самого лучшего, я желаю им в первую очередь здоровья, счастья, радости. Быть всегда рядом со своими родными людьми и радоваться жизни. Ведь они как никто другой понимают истинную цену жизни и свободы. Дай Бог им счастья.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest