Если спортсмен хочет чего-то добиться, он должен усердно над собой работать, - чемпион мира

вс, 27/03/2016 - 10:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Совсем еще юный спортсмен Артур Мамитов доказал, что не взирая на сложности которые бывают на пути каждого спортсмена, он не должен сдаваться. Мамитов поставил перед собой цель, и он ее выполнил. За пять лет усиленных тренировок, спортсмен неоднократно удостаивался высоких титулов. 22 марта текущего года, 16-ти летний Артур Мамитов стал чемпионом мира по тайскому боксу среди полупрофессионалов. В Интервью ИА «Рес» Артур рассказал о своей спортивной карьере.

- Когда ты начал заниматься спортом? Что тебя сподвигло выбрать именно этот вид спорта?
- Спортом я начал заниматься в 11 лет. Тогда в нашем районе открыли секцию тайского бокса, все мои друзья туда записались и начали ходить на тренировки, спустя некоторое время я тоже записался, и мне это понравилось. Спустя две недели, после того как я начал заниматься, у нас проходили республиканские соревнования, в которых я принял участие и занял третье место, это была моя первая маленькая победа.

- Расскажи, как развивалась твоя спортивная карьера?
- Я начал участвовать во всех соревнованиях, проводимых в разных регионах России, а также за ее пределами. Естественно были и победы и поражения, но с каждым боем я набирался опыта. Спустя 4 года моей спортивной карьеры, я набрал хорошую форму и уже имел хороший опыт. В 2014 году я стал бронзовым призером Чемпионата мира, а в 2015 году чемпионом России, у меня пошла череда побед. После Чемпионата России в Европе провёл три боя и стал чемпионом мира.

- Ты недавно завоевали пояс чемпиона мира по тайскому боксу среди полупрофессионалов (Pro-Am). Насколько нам известно, это первый в истории Южной и Северной Осетиях случай, когда осетинский спортсмен, стал обладателем титула чемпиона мира по муай-тай (тайский бокс). Твои впечатления, доволен ли ты своим результатом?
- Да! Я очень доволен своим результатом, так как я усердно готовился к нему в течение 5-ти лет, и я очень горд, что сумел оправдать ожидания близких мне людей.

- Путь к титулу Чемпиона мира?..
- Если спортсмен хочет чего-то добиться, он должен усердно над собой работать. В моем случае было также, я много тренировался, посвятил большую часть своей времени тренировкам, и результат моих стараний не заставил долго ждать.

- Сколько профессиональный боксер обычно тренируется?
- Я тренируюсь каждый день, а при подготовке провожу две тренировки в день.

- Что или кто мотивирует тебя лично, как спортсмена?
- Я считаю, что спортсмен должен верить в себя. Вера в себя - это самое главное, ведь все великие спортсмены верили, что у них все получится, и благодаря этому достигали таких высот.

- Планируешь ли ты в будущем и дальше заниматься тайским боксом или может у тебя в планах другая работа, которой ты намерен посвятить свою жизнь?
- Пока, что я планирую отдохнуть, а дальше видно будет. Думаю, люди ещё обо мне услышат.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest