В Южной Осетии проходят спартакиады

пн, 04/04/2016 - 18:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Среди учащихся средних общеобразовательных учреждений Цхинвала проводятся спартакиады, сообщила сотрудница пресс-службы Комитета по молодежной политике, спорту и туризму РЮО Ольга Джиоева.

«К соревнованиям Спартакиады допускаются учащиеся образовательных учреждений. Возраст участников определяется условиями проведения соревнований по видам спорта», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе рассказали про этапы проведения спартакиады, где было отмечено, что соревнования будут проходить в три этапа.

«Первый этап проводят преподаватели физической культуры в средних общеобразовательных учреждениях Республики. Второй, проводят структурные подразделения администрации районов в сфере физической культуры и спорта города, победивших в 1-этапе, - рассказала Джиоева. - Третий этап проводится Комитетом совместно с Министерством образования и науки РЮО, Общественной организацией “ЗИУ” и Федерациями вышеуказанных видов спорта, среди победителей 2-го этапа. Место проведения соревнований Спартакиады определяется Комитетом по молодёжной политике, спорту и туризму РЮО совместно с Министерством образования и науки РЮО».

В пресс-службе также рассказали, что в программе Спартакиады будет несколько видов спорта в соответствии с Официальными правилами утверждёнными Федерациями волейбола, баскетбола РЮО.

«По волейболу турнир проводится в три этапа среди юношей и девушек, состав команды 8 человек и 1 представитель. По баскетболу турнир проводится среди команд юношей и девушек старших классов, в состав команды входит 10 участников и 1 представитель, - уточнила Джиоева. - А также пройдут соревнования по легкой атлетике, где примут участие учащиеся школ республики по разным возрастным группам( 2001г.р, 2002г.р, 2003г.р.), в частности по бегу на дистанции 100,400 и 800метров, а также прыжки в длину, толкание ядра. Команды состоят из 12 участников и 1 представителя. Во всех соревнованиях участвуют по одной девушке и одному юноше».

Джиоевой было отмечено, что каждый участник может выступать в двух видах программы, а победителем соревнований становится команда, набравшая по итогам наибольшее количество очков.

Собеседник агентства также рассказала, про соревнования по Мини-футболу, которые проводится среди юношей.

«Игры проводятся в соответствии с Официальными правилами мини футбола, продолжительность игры, два тайма по 20 минут», - пояснила она.

По итогам спартакиады команды награждаются грамотами Комитета по молодёжной политике, спорту и туризму РЮО.

Победители личных первенств в отдельных видах программы, а так же в эстафетах награждаются медалями и грамотами.

Представители, победивших команд также награждаются грамотами Комитета по молодёжной политике, спорту и туризму РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest