Первый парламент Южной Осетии проработал максимально эффективно, - Станислав Кочиев

ср, 06/04/2016 - 13:22
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Мы работали на одну цель – на восстановление и благоустройство нашей Республики, заявил депутат I, III, IV, V созывов, экс-спикер парламента РЮО Станислав Кочиев, комментируя работу, цели и задачи первого созыва депутатов в парламент РЮО.

По его словам выборы депутатов первого югоосетинского парламента, в декабре 1990 года положили начало государственности Республики Южная Осетия.
«Первый парламент проработал максимально эффективно, и не смотря на неопытность в сфере законотворчества, депутаты активно принимали участие в судьбе Республики и плодотворно работали, сказал он. - Создание парламента стало важным политическим фактором, так как этим мы заявили о себе как о состоявшейся Республике. Впервые в Республике Южная Осетия появился такой компетентный орган как парламент – важнейший из атрибутов государственности».

Все возможности парламент использовал, подчеркнул Кочиев.
«Первый парламент полностью оправдал свои цели и ожидания, а также заложил основу будущей государственности, - сказал Кочиев. - Мы проходили через многие трудности, но все преграды были успешно преодолены. Мы работали с полной отдачей, и показателем этой работы стала наша сегодняшняя действительность».

По словам Кочиева, основа государственности и основа парламента заложены и их только надо укреплять.
«Парламент имеет свои состоявшиеся традиции и хочется пожелать депутатам действующего парламента продолжить их развивать », - подытожил экс-спикер парламента РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest