8 апреля – важная дата в истории Южной Осетии, - экс-депутат парламента РЮО Вадим Цховребов

ср, 06/04/2016 - 16:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

День Конституции - 8 апреля в Южной Осетии одна из важнейших дат в истории Республики, - заявил ИА «Рес» депутат парламента IV и V созывов Республики Вадим Цховребов, комментируя значение Основного закона в жизнедеятельности государства.

«Конституция - Основной закон государства, в котором определяются деятельность самого государства, основы конституционного строя, права, свободы и обязанности гражданина, - сказал Цховребов. - Очень важно, чтобы наша Конституция отвечала всем современным требованиям, и она в принципе соответствуют им».

Цховребов отметил, что парламентарии часто спорили на тему того, что нельзя вносить изменения в Конституцию.
«Я считаю, что учитывая кардинально изменившиеся условия в Республике, внесение изменений в Конституцию допустимо, - сказал Цховребов.- Конституция - живой организм, который подвержен влиянию обстоятельств и в связи с этим должен дорабатываться».

Собеседник агентства поздравил жителей Республики с Днем Конституции, пожелав им счастья, здоровья и мирного неба над головой.

Напомним, что 8 апреля в Южной Осетии отмечается День Конституции. Основной закон Республики был принят 8 апреля 2001 года на всенародном референдуме.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest