Нельзя не помнить о ребятах, которые объединились вокруг подготовки Конституции, - депутат от фракции «Единая Осетия» Роза Валиева

чт, 07/04/2016 - 19:25
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Принятие Конституции Южной Осетии – 8 апреля 2001 года - действительно значимое событие, - заявила в ходе круглого стола в Цхинвале, посвященном 15-тилетию Республики депутат парламента РЮО I, IV и VI созывов Роза Валиева.

«8 апреля - День рождения Конституции, - сказала Валиева. – Нельзя не помнить о тех ребятах, которые в свое время объединились вокруг подготовки Конституции Республики, писали совместно издание, которое мы с любовью сами переписывали. Это были люди, которые строили государственность Южной Осетии, ребята, которые работали слаженно, пересматривали каждую запятую в документе. Была проделана огромная работа. Мы просто так не пришли к этой государственности. Нас привела к ней могучая сила, которая объединяла этих ребят».

Начало Конституции, по словам Валиевой, положил 1993 год.

«Мы должны знать историю создания нашего основного документа, а он, в свою очередь, должен быть в каждом доме, каждый должен знать законы своего государства, - отметила Валиева. - Каждый человек в Южной Осетии будет знать, что основа Конституции была заложена в 1991 году, а в 1993 году под аплодисменты, громкие “ура” мы все подписывали этот замечательный документ. И с этого началась государственность Южной Осетии».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest