Мы должны следовать статьям, прописанным в Конституции, - Госсоветник президента РЮО Давид Санакоев

сб, 09/04/2016 - 13:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Мы, граждане Южной Осетии, должны следовать статьям, прописанным в Конституции Республики, - заявил в ходе круглого стола в Цхинвале, посвященном 15-летию со дня принятия Конституции Республики, Госсоветник президента Южной Осетии Давид Санакоев.

«Все мы знаем о том, сколько сил было вложено в то, чтобы у нашего государства была Конституция, - отметил Санакоев. - И мы, граждане, должны следовать статьям, прописанным в этой Конституции. Один из основных упоров мы должны сделать на том, что если на сегодняшний день у нас нет Конституционного суда, каких-то регулятивных рычагов, необходимо чтобы каждый человек, который находится в системе управления в исполнительной и законодательной властях, в том числе и те, кто принимали участие в разработке этой Конституции, должны указывать на ошибки, связанные с неисполнением Конституции другим своим коллегам, которые рядом с ними нарушают эту Конституцию».

По словам Санакоева, каждый гражданин должен уважительно относиться к своему государству, соблюдать основные правила по которым оно живет.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest