Экспериментальный проект «Тепличные хозяйства» оказался успешным, - администрация Знаурского района Южной Осетии

ср, 27/04/2016 - 12:58
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В прошлом году в Знаурском районе Южной Осетии был реализован экспериментальный проект «Тепличные хозяйства». Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе администрации района, проект оказался успешным.

«Был выращен отличный урожай экологически чистой продукции, - сказали в пресс-службе. - Жители, которые занялись развитием тепличного хозяйства, и в этом году ожидают получить хороший, богатый урожай. В 2015 году под теплицы было выделено 2400 квадратных метров земли, то есть 10 теплиц».

В пресс-службе добавили, что жители района, изъявившие желание заняться развитием тепличного хозяйства, были обеспечены всем необходимым.
«Сбор урожая был хорошим, - подчеркнул собеседник агентства. – Полученная продукция - около 50 тонн помидоров была реализована на местном рынке. У жителей района появились рабочие места, возможность заработать. Так как первый опыт экспериментального проекта оказался успешным руководство района собирается организовать еще несколько теплиц в этом году».

По словам главы Знаурского района Южной Осетии Рустама Джиоева, занявшиеся тепличным хозяйством были обучены всем тонкостям тепличного хозяйства и в этом году планируют получить больше урожая.
«Посеянные семена для рассады уже всходят, больше 10 тысяч корней в начале мая будут перенесены в почву, - сказал Джиоев. - Как и в прошлом году экологически чиcтая продукция будет реализована на территории нашей Республики».

На экспериментальный проект «Тепличное хозяйство» финансовые средства, добавил Джиоев, были выделены из фонда президента Республики Южная Осетия.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest