Предстоящий Референдум в Республике - приглашение к диалогу, - советник президента Южной Осетии Константин Кочиев

чт, 28/04/2016 - 14:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Решения референдума 1992 года никто не посягал отменять. И если придет час, то они станут основой для того, чтобы страна получила возможность сделать решающий шаг, - заявил на круглом столе в Цхинвале советник президента Южной Осетии Константин Кочиев.

«Я хорошо знаю, что во всех случаях, когда наш народ был един, и наше общество выступало сплоченным фронтом за общее дело, мы каждый раз добивались успеха, и Южная Осетия делала очередной шаг вперед, - сказал Кочиев. - Мы все понимаем, что только вместе мы можем быть серьезной силой и вместе добиться каких-то хороших дел для республики».

Кочиев указал на единую духовность народа Южной Осетии и России.

«Мы с Россией одной крови, это надо понимать, потому что духовность у нас единая, мы одной веры с подавляющей массой россиян, - сказал советник. - Мы нормальные православные люди. У нас одни те же ценности, вот что сближает людей».

Кочиев напомнил присутствующим об итогах референдума 1992 года, отметив их значимость.

«Решения референдума 1992 года никто не посягал отменять. И если придет час, то они станут основой для того, чтобы страна получила возможность сделать решающий шаг, - сказал Кочиев. – Сегодня я слышу такие мнения, что президент, администрация президента озвучили какие-то тайные планы, которые были с удивлением восприняты в парламенте и политическими партиями. Честно говоря, меня это удивляет, потому что еще 19 февраля в парламенте, выступая с Посланием к народу и парламенту Республики, президент абсолютно четко озвучил, что руководство Республики рассматривает возможность постановки на голосование вопроса о включении в текст нашей Конституции отдельной нормы, позволяющей президенту обратиться с предложением к главе российского государства о принятии Южной Осетии в состав Российской Федерации».

Кочиев также отметил, что предстоящий референдум в Республике - фактически приглашение к диалогу.

«Предстоящий референдум – приглашение к диалогу, к беседе, посредством которой мы должны найти общее решение», - сказал Кочиев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest