В ЮОГУ прошла 68 научно-студенческая конференция

чт, 28/04/2016 - 18:47
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Юго- Осетинском государственном университете имени А.А Тибилова (ЮОГУ) прошла 68 научно-студенческая конференция. В конференции приняли участие ректор ЮОГУ Вадим Тедеев, профессорско-преподавательский состав и студенты университета, представители СМИ.

Научно-студенческую конференцию открыл проректор по научной работе, доктор физико-математических наук, профессор Анатолий Тедеев. В своем выступлении профессор отметил, что проводимая конференция является ежегодной.

«Сегодня для молодых начинающих ученых – студентов, которые делают первые шаги в науку, очень важный день, - сказал Анатолий Тедеев. - Хочу сказать, что наука создается упорным трудом, если усиленно над собой не работать, то человек не будет развиваться, поэтому я вам желаю упорного труда в науке».

Профессор также отметил, что по программе конференции будут зачитаны пленарные доклады, после чего работа конференции продолжится в секциях.

Ректор передал слова приветствия участникам конференции от президента республики Леонида Тибилова, пожелавший участникам студенческой конференции успешной работы.

В выступлении ректор Вадим Тедеев поздравил педагогический состав и студентов с открытием конференции и пожелал докладчикам успехов, выразив уверенность, что научные доклады на конференции будут представлены на должном уровне.
Вадим Тедеев подчеркнул, что благодаря проводимой вузом международной деятельности у студентов ЮОГУ появляется все больше возможностей заниматься научной деятельностью.

«Благодаря международной деятельности университета у нас появляется больше площадок, в том числе, и научных для того чтобы вы, уважаемые студенты, могли делать конкретные шаги в сторону науки, - отметил Тедеев. - Здесь, я в первую очередь, имею ввиду студентов пятого курса, которые уже по окончании нашего университета смогут поступить в аспирантуры ведущих вузов Российской Федерации».

Тедеев также рассказал о недавней встрече с ректором МГУ Российской Федерации Виктором Садовничьим, в частности, он отметил, что ректор МГУ пообещал оказать посильную помощь югоосетинскому университету.

«Площадка МГУ и площадки Евразийской ассоциации университетов для нас именно та возможность, которая поможет нам идти уверенными темпами вперед в сторону развития нашей науки», - подчеркнул Тедеев.

В ходе конференции Вадим Тедеев обратился к проректору по науке и заведующим кафедрами с поручением представить информацию о студентах 5-х курсов и преподавателях, которые хотят поступить в аспирантуры и получить возможность защиты кандидатских и докторских диссертаций.

«У нас есть возможность получить квоты, они могут быть немногочисленными, но даже несколько квот по разным направлениям в МГУ для нас очень важно».

Ректор также отметил, что очень важен уровень подготовленности представленных кандидатур для поступления в аспирантуру МГУ.

«Для нас важен достойный уровень представленных от югоосетинского университета кандидатур, чтобы в следующем году мы с большей уверенностью шли на сотрудничество с первым вузом Российской Федерации и постсоветского пространства», - сказал Тедеев.

Первый доклад конференции на тему «Становление банковской системы РЮО» зачитала студентка четвертого курса инженерно-экономического факультета ЮОГУ Зарина Кокоева.

Следующий доклад на тему «15-лет конституции РЮО» представил студент пятого курса юридического факультета Артур Харебов.

В завершении конференции ректор Вадим Тедеев наградил грамотами студентов, которые проявили себя с наилучшей. Грамотами были награждены и докладчики Зарина Кокоева и Артур Харебов.

Работа студенческой конференции затем продолжилась по секциям кафедр вуза.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest