Леонид Тибилов встретился с жителями Ленингорского района

чт, 28/04/2016 - 19:13
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В ходе поездки в село Цинагар Ленингорского района Южной Осетии для участия в траурном мероприятии, посвященное памяти жертв грузинской агрессии 28 апреля 1991 года, президент Леонид Тибилов встретился с местными жителями, в частности с жителями Цинагарской зоны и села Абреу.

Жители села Цинагар обратились с просьбой к президенту о выделении им аграрной техники для обработки полей.
Глава государства пообещал сельчанам проработать данный вопрос и в скором времени найти пути его решения.

Далее Леонид Тибилов посетил Цинагарскую среднюю школу, где встретился с педколлективом учебного заведения.

Преподаватели рассказали главе государства об условиях работы и о проблемах, которые их беспокоят, а также поблагодарили руководство республики за обустройство оросительного канала.

Жительница села Цинагар, преподаватель родного языка и литературы Мзия Плиева подняла вопрос о дальности расстояния до Цхинвала.

«Дорога у нас занимает около восьми часов, что доставляет нам большие трудности, как в плане потери времени, так и негативно сказывается на здоровье. После поездки в столицу нам требуется несколько дней, чтобы восстановиться», - сетовала Плиева.

Директор школы Ласко Гуссоев также рассказал, что школа нуждается в спортивном зале, так как у учащихся нет возможности заниматься физкультурой.

Глава государства пообещал цинагарцам, что ремонтирование дороги Цинагар-Гром начнется завтра, 29 апреля, куда прибудет бригада специалистов, которые займутся обустройством.

Касаемо вопроса обустройства спортзала Леонид Тибилов отметил, чтобы дирекция школы преподнесла свое видение будущего зала, которое будет рассмотрено руководством республики. Президент Южной Осетии заверил коллектив школы, что новый спортзал будет построен.
«Для республики важно создавать условия, в первую очередь, для подрастающего поколения», - сказал Тибилов.

В ходе поездки в Ленингорский район, Леонид Тибилов встретился и с жителями села Абреу, где сельчане рассказали о своих чаяниях.
Сельчане рассказали, что в селе нет сигнала местного телевещания.

Леонид Тибилов на месте дал поручение устранить создавшуюся проблему. Также жителями села Абреубыл поднят вопрос нехватки питьевой воды в летнее время.

Кроме этого глава государства поручил главе районной администрации Алексею Босикову отремонтировать здание сельской администрации.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest