У нас единая цель - вхождение в состав Российской Федерации, - депутат парламента Зита Бесаева

пт, 29/04/2016 - 00:51
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Формулировка вопроса Референдума достаточно конституционна, - заявила в ходе круглого стола депутат парламента от партии «Ныхас» Зита Бесаева.

«Я не вижу никакого нарушения в той формулировке, которая была представлена. Сроки Референдума еще не обозначены, и формулировка может измениться. Но я ее вижу достаточно демократичной, конституционной и паритетной, - сказала Бесаева.- Формулировка дает возможность нашему президенту в более демократичной форме обратиться к руководству Российской Федерации.

Я считаю, что итоги Референдума 1992 года не могут быть отменены Референдумом 2006 года, это право народа на самоопределение, которое было озвучено, и президент имеет право апеллировать итогами этого референдума».

Бесаева подчеркнула,что пока президентом не обозначены ни сроки проведения, ни точная формулировка вопроса Референдума.

«У нас единая цель, каждый из нас хочет одного итога, - это как определил президент в своем Послании, и как он определяет курс внешней политики - вхождения в состав Российской Федерации.
На сегодняшний день Российская Федерация не готова принять нас в свой состав, но, по крайней мере, президент нашей республики делает все возможное, чтобы это пока шло от нас.
Я надеюсь на то, что когда-то, может в ближайшем будущем, президент России примет такое решение» - подытожила Бесаева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest