Ближе югоосетинского нет народа для России на Кавказе, - депутат Алла Джиоева

пт, 29/04/2016 - 00:58
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Ближе югоосетинского нет народа для России на Кавказе, - заявила на кругом столе, посвященном вопросу предстоящего референдума, депутат парламента РЮО от партии «Ныхас» Алла Джиоева.

«Почему мы заставляем наш народ жить от выборов к выборам, и даже вопрос интеграции с Россией, близкий для каждого гражданина Южной Осетии, мы излишне политизируем с целью получения дивидендов то на парламентских выборах, а теперь хотим получить бонусы и на президентских выборах. - сказала Джиоева. - Почему ребром ставим этот вопрос? Почему не отдать средства на проведение этого референдума людям, чтобы они смогли направить их в нужное русло. В настоящее время, нет такого человека в Южной Осетии, кто был бы против идеи вхождения Республики в состав Российской Федерации. Но мы должны понимать, Владимир Путин ясно дал нам понять, что вопрос сегодня в таком ключе не рассматривается, и мы должны это осмыслить. Что касается предстоящих президентских выборов, то неужели нельзя не спекулировать темой вхождения в Россию, пусть каждый претендент просто расскажет избирателям о том, что им сделано и что будет сделано в случае его избрания».

Джиоева отметила, что часть современной югоосетинской молодежи является носителем идеи независимого государства.
«Нынешняя молодежь выросла в независимой Республике Южная Осетия, - сказала Джиоева. -Так давайте направим их потенциал на созидание, будем поднимать экономику, развивать социальную сферу. Займемся этими вопросами непосредственно. А то получается так, что один политик сменяет другого и повторяет те же слова, что и предыдущий. Народ устал от этого».

Алла Джиоева подчеркнула, что «президент, как и парламент, избран народом»
«Так почему предложение главы государства провести референдум в форме внесения изменений в Конституцию РЮО столь болезненно воспринимается определенными силами, или же кто отменил решения предыдущих референдумов 1992 и 2006 годов? Сегодня Российская Федерация и так оказывает нам всяческую поддержку, начиная от того, что по всему периметру Южной Осетии стоят российские войска, российские военные базы не на один день размещены в республике, безопасность нашей республике гарантирована подписанным Договором, так чего мы ещё нагнетаем сегодня ситуацию? Нам надо просто засучив рукава делать все возможное для процветания и созидания Южной Осетии », - подчеркнула Джиоева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest