Не выполнившим обязательства перед судом гражданам Южной Осетии ограничивают выезд за пределы республики

пт, 29/04/2016 - 10:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Гражданам Южной Осетии, которые уклоняются от выполнения обязательств наложенных судом, судебные приставы начали ограничивать проезд через государственную границу республики. Об этом ИА «Рес» сообщил начальник Службы судебных приставов Министерства юстиции РЮО Вадим Джагаев.

Введение ограничений, по его словам, стало возможным после подписания документа «Об организации взаимодействия Министерства юстиции РЮО и КГБ РЮО при установлении или отмене временного ограничения прав на выезд должников из Республики Южная Осетия».

«На сегодняшний день уже троих граждан не выпустили через государственную границу Южной Осетии», - отметил он.

Джагаев рекомендовал гражданам республики, имеющим непогашенные задолженности перед судебными приставами, прежде чем выезжать за границу, обратиться в службу судебных приставов и уточнить, возбуждено ли в отношении них исполнительное производство.

«С момента как вынесения постановления судебным приставом, оно направляется в пограничную службу для исполнения. На следующий же день, после погашения гражданином задолженности перед судебными приставами, соответствующее уведомление направляется в пограничную службу для снятия ограничений», - пояснил главный судебный пристав.

Джагаев добавил, что через границу Южной Осетии не пропустят должников по налогам, алиментам, кредитам, штрафам и другим обязательствам.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest