Глава администрации Знаурского района Южной Осетии занимается развитием птицеводства

сб, 30/04/2016 - 10:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В 2007 году глава администрации Знаурского района Южной Осетии Рустам Джиоев начал заниматься развитием птицеводства. Как рассказали ИА «Рес» в пресс-службе администрации района, каждый год с весны до осени посредством инкубатора, рассчитанного на 16 тысяч яиц, выводятся до 30 тысяч яиц.

«Яйца для инкубатора приобретаются на территории Российской Федерации, - сказали в пресс-службе. - Полученная готовая продукция реализуется на местном рынке, сдается в торговые объекты Республики. В эти дни, к примеру, вылупилось до 9 тысяч птиц мясояичной породы».

В пресс-службе добавили, что в планах главы района также выведение птиц бройлерской породы, а также перепелок и цесарок.

«Как только цыплята вылупляются из яиц, их вакцинируют и переносят на ферму, - отметил собеседник агентства. - Цыплят выкармливают полтора месяца, а затем реализуют их на местном рынке. Рустам Джиоев намерен расширить этот вид хозяйства, что позволит полностью вытеснить привозное куриное мясо».

По словам Рустама Джиоева, яйца, которые закладываются в инкубатор, приобретаются за 17 рублей.

«В инкубаторе яйца находятся 21 день. Недавно подложили 12 тысяч яиц, вылупилось около 9 тысяч цыплят. Это хороший результат. В мае мы уже будем реализовать готовую продукцию», - рассказал Джиоев.

Он также рассказал о планах по дальнейшему развитию птицеводства.

«Делаем пристройки, хотим расширить свои хозяйства, - подчеркнул Джиоев. - За несколько месяцев мы можем реализовать до 30 тысяч птиц. В наших планах открыть в Цхинвале магазин, чтобы продавать там местную продукцию. Кроме того, планируем разводить домашних кур и получать домашние яйца, их тоже будем реализовать на местном рынке, причем недорого».

Помимо развития птицеводства, по словам Джиоева, ведется работа по разведению крупного рогатого скота.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest