Госансамбль «Симд» представит концерт в городе Владикавказ

пт, 13/05/2016 - 10:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Государственный ансамбль песни и танца Республики Южная Осетия «Симд» им Б. Галаева 16 мая выступит в Северной Осетии с сольным концертом, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе госансамбля.

«Симд», по словам собеседника агентства, представит полную концертную программу на сцене Северо-Осетинского государственного академического театра им. Владимира Тхапсаева.
«Танцевальная группа порадует североосетинского зрителя исполнением традиционных осетинских танцев и танцев народов кавказа, а хор ансамбля исполнит лучшие песни из своего репертуара», - рассказали в пресс-службе.

Начало концерта – 18.00. За справками можно обратиться по телефону +7928-484-25-24

Государственный ансамбль «Симд» был основан в 1938 году. За все эти годы в ансамбле блистали талантливые яркие музыканты, певцы, композиторы, хореографы, танцоры. «Симд» выступал в республиках Советского Союза – в Прибалтике Украине, Белоруссии, Камчатке, Сибири, Средней Азии, Азербайджане Казахстане, Армении, Молдавии.

С большим успехом ансамбль гастролировал в Германии, на Кипре, в Йемене, Иордании, Ливии, Перу, Эквадоре, Индии, Франции, Испании, Бельгии, Монголии, и других странах мира.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest