Делегация СКГМИ встретилась с выпускниками школ Южной Осетии

вт, 17/05/2016 - 17:48
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале в ГККЗ «Чермен» прошла встреча профессорско-преподавательского состава и студентов Cеверо-Кавказского горно-металлургического института (СКГМИ) с выпускниками югоосетинских школ.

На встрече присутствовали заместитель председателя правительства Южной Осетии Эрик Пухаев, Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в РЮО Эльбрус Каргиев, представители Министерства образования Республики во главе с министром Натали Гассиевой.

Эрик Пухаев поблагодарил руководство СКГМИ за внимание, которое уделяется студентам - выходцам из Южной Осетии.
«Приятно видеть, что югоосетинские студенты в вашем вузе показывают достойные результаты в учебе, - сказал Пухаев. - Хочу пожелать им больших успехов в выбранной специализации. Южная Осетия строится и развивается и республике нужны квалифицированные специалисты».

В свою очередь Эльбрус Каргиев, призвал старшеклассников не раздумывая сделать выбор в пользу поступления в СКГМИ.
«В 16 лет я поступил на электромеханический факультет Cеверо-Кавказского горно-металлургического института и хочется отметить, что приобрел там не только знания, но и опыт в организаторской деятельности , - рассказал Каргиев. –Хочется сказать слова благодарности родному для меня коллективу СКГМИ за то, что они установили традицию каждый год приезжать сюда и дарить молодежи республики замечательный праздник».

В ходе мероприятия отличившиеся в учебе студенты СКГМИ – выходцы из Южной Осетии, а также их родители были награждены грамотами и благодарственными письмами.

Проректор СКГМИ Олег Габараев подчеркнул, что одними из лучших студентов вуза становятся югоосетинские выпускники, которые лучшим образом проявляют себя.
«Мы готовим специалистов, которые вернувшись в Южную Осетию, будут работать и возрождать ее», - уточнил Габараев.

Натали Гассиева особо отметила, что осетинская вузовская наука поднялась на очень высокую ступень.
«В скором времени когда наш Юго-Осетинский государственный университете встанет на ноги, у нас будет новое здание, мы будем встречаться с представителями Cеверо-Кавказского горно-металлургического института на различных конференциях, семинарах, будут проводиться обмены студентами и преподавателями, - рассказала Гассиева. – Выпускники СКГМИ найдут себе место в системах образовательной, экономической, политической деятельности в Южной Осетии. Во время награждения меня переполняло чувство гордости за выпускников наших школ, учителей, которые подготовили таких замечательных студентов. Честь и хвала вам педагоги Южной Осетии!».

В ходе мероприятия студентами СКГМИ для собравшихся была представлена концертная программа.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest