Встреча с абхазской делегацией

пн, 23/05/2016 - 18:51
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Леонид Тибилов встретился с членами абхазской делегации во главе с Министром внутренних дел Леонидом Дзапшба, прибывшими накануне в Цхинвал с рабочим визитом.

На встрече также присутствовали Министр внутренних дел РЮО Ахсар Лавоев и Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Абхазия в РЮО Алан Елбакиев.

Президент поприветствовал гостей, попросив передать слова приветствия и наилучшие пожелания здравия и благополучия Президенту Абхазии Раулю Джумковичу Хаджимбе. «Не может не радовать, что общение между нашими народами проходит на таком уровне, что будет способствовать еще более тесному сотрудничеству», – сказал глава государства.

Встреча прошла в рамках реализации ранее подписанных двусторонних соглашений.
«Стабильность в наших республиках зависит от слаженной работы соответствующих служб. Я полностью поддерживаю и приветствую сотрудничество между правоохранительными ведомствами наших стран», – сказал Президент.

Леонид Тибилов вспомнил также случай обмена югоосетинских граждан, отбывавших пожизненное заключение в грузинских тюрьмах по сфабрикованным делам. Он подчеркнул, что абхазская сторона сыграла в этом процессе ключевую роль.
В свою очередь, глава МВД Абхазии передал главе Югоосетинского государства наилучшие пожелания от Президента Рауля Хаджимбы, поблагодарив за теплый прием и подчеркнув, что всегда будет рад видеть братьев из Южной Осетии на абхазской земле. Он отметил, что работа над соглашениями идет полным ходом.

В завершение встречи Президент вручил Леониду Дзапшба Медаль «В ознаменование 25-летия Республики Южная Осетия».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest