Молодежь Южной Осетии участвует в молодежном форуме «Ног фæлтæр» в РСО-Алания

пн, 23/05/2016 - 22:42
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Студенты Юго-Осетинского госуниверситета им. А.А. Тибилова, молодые журналисты, представители молодежных организаций Южной Осетии принимают участие в I Северо-Осетинском молодежном образовательном форуме «Ног фæлтæр».

В состав югоосетинской делегации вошли около 50 человек. Форум, стартовавший сегодня на базе пансионата «Урсдон» Республики Северная Осетия-Алания и собрал более 350 участников из Северной и Южной Осетии, представителей осетинских диаспор и землячеств Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Крыма, ДНР, ЛНР, Турции.

Сегодняшний день был посвящен разбивке участников на группы и знакомства с инструкторами. Сегодня же участники форума устроили настоящий праздник национальных танцев – на сцене, в центре пансионата выступали молодые певцы и творческие коллективы, а на поле перед сценой исполнялись самые популярные осетинские и кавказские танцы.

В этот же день в гости к молодежи в Урсдон приехал первый заместитель председателя парламента РСО-Алания Станислав Кесаев.

В ходе встречи с участниками форума Станислав Кесаев поделился своим видением политического строя Советского Союза, рассказал о некоторых особенностях политической системы сегодняшней России и многом другом. Кесаев ответил на вопросы участников форума и пожелал им успехов.
«Я поддерживаю подобные форумы, потому что они приносят пользу, сближают молодежь Осетии», - сказал он.

Завтра планируется приезд на форум президента Республики Южная Осетия Леонида Тибилова и главы Республики Северная Осетия-Алания Вячеслава Битарова. В последующие дни участники форума встретятся с известными представителями правительства Северной Осетии, деятелями искусств, спортивными деятелями и представителями других сфер.

Работа форума будет идти по нескольким направлениям: гражданские инициативы, информация и пиар, предпринимательство, творчество и искусство, добровольчество, патриотизм.

Форум также принимает участие в популярной акции «Операция Ǽ», в рамках которой продаются браслеты в цветах осетинского флага с надписями на осетинском языке. Средства от продажи браслетов пойдут на дублирование популярных мультфильмов на осетинский язык.

Форум закроется 30 мая.

Проект осуществляется при поддержке правительства РСО-Алания.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest