В югоосетинских школах прозвенел Последний звонок

ср, 25/05/2016 - 13:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В школах Южной Осетии прозвенел Последний звонок. Торжественные линейки в этот праздничный день традиционно посетили представители руководства Республики. Президент Южной Осетии Леонид Тибилов поздравил с окончанием школы выпускников общеобразовательных учреждений Знаурского района Республики.

Сегодня Последний звонок прозвенел в Цхинвальской школе-интернате, в этот день во взрослую жизнь вступили 10 выпускников.

На торжественное мероприятие, организованное в честь выпускников пришли председатель правительства Южной Осетии Доменти Кулумбегов, окончивший в свое время школу-интернат, глава парламентского Комитета по здравоохранению и социальной политике Алан Козонов, представители Министерства образования и науки Южной Осетии.

Доменти Кулумбегов поздравил выпускников с окончанием школы, пожелав им всяческих успехов на жизненном пути.

«Сегодня по всей нашей Республике, по братской России проходит последний звонок, когда тысячи и миллионы детей и в Осетии, и в России прощаются со школой и вступают в новую жизнь, - отметил Кулумбегов. - Я хочу от всего сердца поздравить вас с этим праздником от имени президента нашей Республики – Леонида Тибилова, от себя лично, от имени правительства и парламента, и пожелать вам всяческих успехов на жизненном пути».

Премьер отметил, что за любой успех в жизни выпускникам предстоит бороться.

«Жизнь очень интересная штука, но она непростая и требует много сил, терпения, энергии, - сказал Кулумбегов. - Вы должны приложить усилия к тому, чтобы по жизненному пути, который вы изберете, вы до конца шагали в качестве победителя.
Никогда не ищите легкой жизни, она вам удачи никогда не принесет. За любой успех в жизни надо трудиться, терпеть, дерзать.
Я не знаю какие пути, дороги вы выберете, какие вузы и специальности вы для себя избрали, но я желаю вам, чтобы на избранном пути вам сопутствовали только успех, удача, и чтобы к заветной цели вы всегда приходили».

С напутственными словами к выпускникам также обратилась представитель Министерства образования и науки Южной Осетии Роза Гаглоева.

«Пусть все ваши дороги ведут к победам, успехам, удачам, - сказала Гаглоева. - Помните, что каждый из вас выбирает путь сам, кто бы не направлял вас все мы сами создаем свою жизнь сами. И очень хочется, чтобы вы были ответственны в этом и знали, что за всеми вашими действиями, поступками следят не только ваши родители, родные, но и ваши педагоги, воспитатели, так как вы десять лет жили под этой крышей с утра до вечера. Чтобы не случилось в вашей жизни оставайтесь людьми, это самое главное».

С окончанием школы выпускников также поздравили их педагоги, первоклассники, родители, друзья и близкие.

В ходе мероприятия также была представлена насыщенная концертная программа с участием воспитанников школы-интерната.

Отметим, что в этом году школы Южной Осетии оканчивают 489 учащихся 11 классов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest