Открытие детского сада состоялось в Цхинвале

пт, 27/05/2016 - 16:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале состоялось торжественное открытие дошкольного образовательного учреждения (ДОУ) №14 по улице Гафеза, рассчитанного на 120 детей.

На церемонии открытия присутствовали президент Южной Осетии Леонид Тибилов, председатель правительства Доменти Кулумбегов, госсоветник президента Республики Родион Сиукаев, члены правительства Южной Осетии, глава и представители городской администрации, педколлектив детского сада, представители общественности.

В начале мероприятия заведующая детским садом Альма Джиоева приветствовала присутствующих и выразила благодарность руководству Республики за восстановление столь необходимого для жителей микрорайона социально значимого объекта.
«Сегодня настал тот долгожданный день, которого мы так долго ждали, а особенно дети и родители, - сказала заведующая. - Сегодня после реконструкции вновь широко распахнуты двери нашего детского сада, и мы гостеприимно готовы принять 120 малышей».

Альма Джиоева от имени детей и родителей, коллектива детского сада и всей улицы Гафеза выразила благодарность Леониду Тибилову за восстановление детского сада, благодаря чему дети смогут обучаться в новом, уютном здании.

Мэр города Алан Алборов в ходе мероприятия отметил значение открытия детского сада для жителей микрорайона.
«Открытие данного детского сада - очередной замечательный подарок, подаренный нашему городу президентом республики», - сказал мэр.

Алборов подчеркнул, что для него как для главы города основной задачей является решение вопроса, связанного с очередями в детских садах для детей.
«Три года назад в очереди на получение мест в детский сад стояло около 1200 детей, на сегодняшний день своей очереди на получение мест в дошкольных учреждениях ожидают около 300 детей, - сказал Алборов». - В ближайших планах у нас осуществить капитальный ремонт детского сада по улице Героев, а также благоустроить двор этого детского сада и двор детского сада №18, расположенного по улице Ленина. Работа в данном направлении будет продолжена».

Мэр также уточнил, что каждые две недели в каждом микрорайоне города постепенно открываются и будут открываться до конца текущего года социально – значимые объекты.

Министр образования и науки Южной Осетии Натали Гассиева поздравила присутствующих с открытием детского сада и выразила благодарность Леониду Тибилову, который узнал о проблеме детского сада и решил ее.
«Мы уверены, что в скором будущем садик будет переполнен детскими голосами и звонким смехом, и, наверное, это уже залог того, что будущее у этого района очень светлое, - подчеркнула Гассиева.- Дети, которые будут здесь воспитываться, они потом будут отдавать благо нам, поэтому работая сегодня для них, мы работаем и на себя, потому что они нам это благо нам вернут. Спасибо всем, кто приложил руку к ремонту и строительству этого здания».

Со словами поздравления выступил и премьер-министр Республики Доменти Кулумбегов, отметив, что Леонид Тибилов всегда нацеливает исполнительную власть на то, чтобы при любой возможности она обращала внимание на восстановление детских садов, создание необходимых условий для подрастающего поколения, для их воспитания.

Глава государства приветствовал педагогический коллектив детского сада, поздравив их с открытием нового здания дошкольного образовательного учреждения.
«Я уверен, что дети здесь будут получать только позитивные эмоции и достойное воспитание, - сказал Тибилов.- Наши дети должны воспитываться в хороших условиях, как в стенах детского сада, так и за их пределами».

Тибилов поставил задачу соответствующим структурам благоустроить близлежащую территорию и завершить работы по ограждению двора здания детского сада.

Глава государства заверил присутствующих, что руководство республики делает и будет делать все необходимое для того, чтобы ускорить процесс создания соответствующих условий для детей и педагогов в образовательных учреждениях.
В дар детскому саду от руководства Республики были переданы телевизор и спутниковое оборудование «Триколор ТВ».

Отметим, что дошкольное учебное заведение было восстановлено администрацией города Цхинвал при финансовой поддержке Президента республики Южная Осетия.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest