Сослан Гасиев стал четырехкратным чемпионом Европы по армрестлингу

пт, 27/05/2016 - 17:39

Рукоборец из Южной Осетии Сослан Гасиев стал четырехкратным чемпионом Европы по армрестлингу.

Как рассказал ИА «Рес» спортсмен, чемпионат проходит с 21-29 мая в Бухаресте (Румыния).

«На первенстве Европы я выиграл в весовой категории до 90 килограммов. В полуфинале я победил грузинского спортсмена, а в финале встретился с представителем Болгарии и также одержал победу над ним. Стал четырехкратным чемпионом Европы», — сказал Гасиев.

Отметим, что Сослан Гасиев тренируется в городе Владикавказ под руководством Владимира Болотаева и Дмитрия Кочиева. Спортсмен выступал в составе сборной России. На сегодняшний день сборная России уверенно лидирует в медальном зачете.

Кроме того, в октябре Гасиеву предстоит выступить на чемпионате мира, который пройдет в Болгарии.