Ректор ЮОГУ Вадим Тедеев: Надо приложить всем ветвям власти максимум усилий для сохранения внутриполитической стабильности в осетинском государстве

чт, 28/07/2016 - 10:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

26 июля 2016 года в Южной Осетии произошло чрезвычайное событие республиканского масштаба, отметил ректор Юго-Осетинского госуниверситета (ЮОГУ) Вадим Тедеев в комментарии ИА «Рес».

«На сессии парламента РЮО, впервые в новейшей истории нашего молодого государства, работа исполнительной власти республики признана неудовлетворительной, - сказал Тедеев. - Затем, наверное, последует оценка деятельности самого парламента и … Все это наводит негатив не только на работу правительства, но и на парламент, на президента республики и на представителей братской России, делающих все от себя зависящее для того, чтобы Республика строилась и уверенными шагами двигалась вперед».

Вадим Тедеев считает, что «налицо противостояние законодательной и исполнительной властей, которое может перерасти в кризис власти, а это уже может привести к непредсказуемым последствиям, чего допускать нельзя ни в коем случае».

«Удивляет молчание сторон, - продолжил руководитель вуза. - Каждая из сторон, не только председатель правительства, должна четко обозначить свою точку зрения, чтобы народ мог разобраться в том, что происходит. Только только республика начала развиваться в спокойном русле и нам надо приложить максимум усилий для сохранения внутриполитической стабильности в осетинском государстве».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest