Во Дворце спорта «Олимп» открыт боксерский зал

чт, 28/07/2016 - 16:41
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Во Дворце спорта «Олимп» Цхинвала состоялось торжественное открытие боксерского зала, где созданы все условия для полноценного тренировочного процесса.

На мероприятии присутствовали президент Южной Осетии Леонид Тибилов, спикер парламента Анатолий Бибилов, заместитель председателя правительства Эрик Пухаев, заместитель председателя комитета по молодежной политике спорту и туризму Георгий Кокоев, чемпион Европы по версии IBF(International boxing federation – Международная федерация бокса) в первом тяжелом весе, интерконтинентальный чемпион мира по версии IBF, чемпион мира среди молодежи по версии WBC (world boxing council), официальный претендент на пояс чемпиона мира по версии IBF Мурат Гассиев, чемпион мира среди молодежи по версии IBF Сослан Тедеев, заслуженные тренеры РЮО и РФ Виталий Сланов и Алик Тедеев, ветераны спорта, представители спортивной общественности.

В начале мероприятия Георгий Кокоев, приветствовал присутствующих и отметил, что открытие зала настоящий праздник для любителей спорта, в частности бокса.

«Наши боксеры давно нуждались в таком зале, у них не было ринга, ощущалась нехватка и другого спортивного инвентаря, но тем не менее они показывали хорошие результаты, - сказал Кокоев. - Сейчас у них появились полноценные условия для тренировок. И мы уверены, что они значительно преумножат свои успехи».

В свою очередь глава государства заверил присутствующих, что руководство Республики со своей стороны будет создавать все необходимые условия для развития спорта в Южной Осетии.

«В последнее время мы видим, как наши спортсмены показывают высокие результаты на соревнованиях самого высокого уровня. Мы все очень рады этому, - сказал Тибилов.- Хочу отметить, что руководство Республики уделяет, и будет уделять всемерное внимание развитию физической культуры и спорта в нашей стране».

Тибилов также приветствовал присутствующих чемпионов, пожелав им здоровья, благополучия и достижения намеченных целей.

«Вы являетесь примером для подражания для наших подрастающих поколений, которые смотрят на вас и тоже стремятся к спортивным достижениям, - отметил Тибилов. - Я уверен, что на этом ринге будут воспитываться новые чемпионы».

Виталлий Сланов выразил благодарность руководству Южной Осетии за оказываемую помощь югоосетинским спортсменам.

«В этом зале смогут тренироваться много детей. У нас будет воспитываться здоровая молодежь, а многие из юных спортсменов в дальнейшем смогут добиться в спорте больших успехов»,- добавил Сланов.

Выступивший затем Мурат Гассиев выразил благодарность за приглашение принять участие в открытии зала.

«В этом зале созданы очень хорошие условия для тренировок. Я уверен, что ребята будут здесь с удовольствием тренироваться, ставить перед собой цели, доходить до них и прославлять нашу Родину», - сказал Гассиев.

Он также выразил благодарность главе государства за проводимую большую работу в развитии физической культуры и спорта в Южной Осетии.

Прославленный боксер также пожелал спортсменам Осетии дальнейших побед и успехов.

Далее Мурат Гассииев и перспективный молодой боксер Алик Тибилов провели для присутствующих показательный бой.

В сентябре у Сослана Тедеева предстоит очередной рейтинговый бой. А Мурат Гассиев проведет в ноябре поединок за звание чемпиона мира. В связи с этим собравшиеся пожелали им успехов и побед.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest