Анатолий Бибилов поздравил коллектив Госдрамтеатра им. К. Л. Хетагурова в связи с 85-летием образования

пт, 29/07/2016 - 14:48
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель парламента РЮО от имени парламента и от себя лично поздравил коллектив Государственного драматического театра им. К. Л. Хетагурова с 85-летием образования.

С пожеланиями неиссякаемой энергии, ярких свершений и новых творческих побед в поздравлении также сказано:

«Театр Южной Осетии, являющийся храмом высокого искусства, ведет свое летоисчисление от постановки Владимиром Хетагуровым спектакля «Лихорадка». На сцене любимого народом театра в разные годы блистала плеяда выдающихся личностей – режиссеров, известных своими нашумевшими постановками, актеров – настоящих мастеров сценического перевоплощения. Нетленную память об их выдающемся таланте и творческих успехах благодарный зритель, пронося сквозь время, бережно хранит в своем сердце. Важно отметить, что накопленный десятилетиями репертуар, широк и разнообразен, начиная от постановок шедевров литературы, принадлежащих перу К. Хетагурова, Е. Бритаева –великих классиков осетинской драматургии, он также обогащен произведениями русской и зарубежной классики с новым сценическим прочтением.

Трудно переоценить значение театра для общества с точки зрения возрождения его духовной составляющей. Он всегда занимал особое место в культурной и просвещенческой жизни нашего народа. Непреложной истиной является факт предельной самоотдачи и высокого профессионализма артистов нашего тетра, дарующих тепло своих сердец и радость общения с великим искусством, унося его то в мир сатиры и юмора, то в мир драмы и шекспировского трагизма, удаляясь в историческую глубь веков, воспроизводят самобытный уклад и культуру наших предков».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest