Леонид Тибилов: Одним из главных критериев работы ЦИК должна стать прозрачность

пн, 22/08/2016 - 18:33
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Леонид Тибилов посетил Центральную избирательную комиссию, где сегодня прошло первое заседание членов ЦИК, в ходе которого большинством голосов Казбек Карсанов был избран заместителем Председателя, а Кристина Авлохова – секретарем.

Глава государства поздравил их с избранием на ответственные должности и пожелал доброй и плодотворной работы.
«Для республики было непросто перевести работу ЦИК на полупрофессиональную основу. В новейшей истории Южной Осетии мы лишь в этом году решили вопрос о работе Центральной избирательной комиссии таким образом, чтобы должности Председателя, заместителя Председателя и секретаря ЦИК были оплачиваемыми», – сказал Президент.

Он отметил, что президентские выборы – это серьезное событие в жизни государства, которое должно пройти в спокойной и стабильной обстановке, а одним из главных критериев работы ЦИК должна стать прозрачность. Леонид Тибилов подчеркнул, что необходимо «исключить любые проявления, которые могут привести к повторению событий 2011 года».

«Я лично знаю почти каждого члена ЦИК, в состав которой вошли представительные люди нашего общества. Белла Владимировна Плиева является человеком, который не первый раз будет проводить выборы. И то, что она сегодня занимает должность Председателя Центральной избирательной комиссии, – это наш общий подход. Спасибо Парламенту за то, что поддержали мое предложение», – сказал глава государства.

Леонид Тибилов также отметил, что в оставшееся до президентских выборов время необходимо подготовить к ним югоосетинский народ.
«Члены Центральной избирательной комиссии должны исходить из того, что выиграть должно наше общее дело, которое формулируется как «все для блага народа», – сказал он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest