Вопросы подготовки к новому учебному году обсудили на совещании, прошедшем под председательством Доменти Кулумбегова

чт, 25/08/2016 - 20:57
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель правительства Южной Осетии Доменти Кулумбегов провел совещание с главой и представителями Министерства образования Республики по вопросам подготовки к новому учебному году. В работе совещания принял участие заместитель премьера Эрик Пухаев.

Кулумбегов отметил, что для подготовки учебных заведений к первому сентября на должном уровне правительством Республики было принято специальное постановление.

«Принятое постановление включало в себя комплекс мероприятий, в том числе, подготовку школ в плане проведения текущего ремонта в тех помещениях, в которых это необходимо», - сказал Кулумбегов.

Министр образования и науки Натали Гассиева, в свою очередь, проинформировала премьера, что постановление правительства выполняется должным образом.

«Текущие ремонтные работы в образовательных учреждениях Республики практически завершены, - сказала министр. – Что касается капитального ремонта, то он проводится в детском саду села Цъинагар Ленингорского района, в школе села Орчъосан производятся работы по замене кровли, в Икотской школе ведутся работы по замене водосточных труб, производятся необходимые работы внутри здания».

В школе села Мугут Знаурского района Южной Осетии, по словам министра, ведутся работы по капитальному ремонту второго этажа, меняются окна и двери.

Кулумбегов также подчеркнул необходимость активации профориентационной работы Цхинвальского многопрофильного колледжа.

«Нужно активизировать в школах работу по профориентационной работе с тем, чтобы школьники стремились изучать те специальности, которые необходимы нашей Республике, - сказал Кулумбегов. – Нужно поднимать престиж Цхинвальского многопрофильного колледжа. И в этом на сегодняшний день заключается одна из основных задач Министерства образования и науки».

В ходе совещания также было отмечено, что решаются вопросы по улучшению состояния спортивных залов отдельных школ, приведения в порядок систем отопления в образовательных учреждениях Республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest