В Дзауском районе Южной Осетии состоялось открытие парка осетино-российской дружбы

пт, 26/08/2016 - 19:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В поселке Дзау Дзауского района Южной Осетии состоялось тожественное открытие парка осетино-российской дружбы и целебного минерального источника «Дзау-Суар».

На церемонии открытия приняли участие руководство республики во главе с президентом Леонидом Тибиловым, депутатский корпус во главе со спикером Анатолием Бибиловым, Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Республике Южная Осетия Эльбрус Каргиев, а также общественность и гости республики, прибывшие в республику для принятия участие в праздничных мероприятиях к 8-летию со дня признания независимости Южной Осетии Россией.

Гостей встречали традиционными тремя пирогами и чашей осетинского пива.

Президент Леонид Тибилов приветствовал собравшихся и поздравил их с восьмилетием со дня признания независимости Южной Осетии Российской Федерацией.
«Во всех уголках нашей республики сегодня отмечают этот поистине великий день, - сказал Тибилов. – Все эти восемь лет мы живем в свободной, независимой республике. Южная Осетия на пути процветания и развития. Пусть все намеченное нами будет исполняться и пусть Южная Осетия укрепляет свои позиции! Российская Федерация нам помогает, за что мы ей благодарны».

Глава государства отметил, что Дзауский район всегда славился своей целебной водой «Дзау-Суар».

Врио главы Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров поздравил народ Южной Осетии с праздником.
«Ценой многих несчастий Южная Осетия стала независимой республикой, - сказал Битаров. – Пусть в будущем республику ждет только хорошее, пусть всегда будет слышен здесь детский смех и песни под осетинскую музыку. Счастья народу Южной Осетии!».

Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Республике Южная Осетия Эльбрус Каргиев отметил, что обустройство в центре района парка прекрасная идея и пожелал республике мира и процветания.

Гостям была представлена концертная программа с участием творческих коллективов района.

Следует отметить, что открытие парка сопровождалось детской развлекательной программой, с участием клоунов, а также дети бесплатно могли полакомиться мороженым и сладкой ватой.

Жители поселка одобрительно отзываются об обустройстве парка, так как на его территории находится минеральный источник.

Воспитатель Дзауского детского сада Рада Валиева рассказала корреспонденту ИА «Рес», что минеральная вода из данного источника помогает при ряде тяжелых заболеваний.
«Идея создание здесь такого живописного парка принадлежит главе района, за что мы ему очень благодарны, - отмечает она. – Сюда можно приводить детей на прогулку и заодно набрать минеральной воды».

Другая жительница поселка Зарина Кокоева тоже довольна преображением вокруг источника.
«Все очень красиво сделано, видно, что с душой, - отмечает она. - У жителей района появилось еще одно место, кода можно приходить с детьми. Спасибо всем, кто принимал участие в обустройстве парка».

Праздничные мероприятия продолжились народными гуляниями, песнями у костра и завершились праздничным фейерверком.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest