Леонид Тибилов принял участие в траурных мероприятиях по случаю 12-годовщины Бесланской трагедии

сб, 03/09/2016 - 23:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Делегация Южной Осетии во главе с президентом республики Леонидом Тибиловым приняла участие в траурных мероприятиях в Республике Северная Осетия-Алания, где в 12-ую годовщину жертв Бесланской трагедии - бесчеловечного теракта в первой Бесланской школе, который унес жизни 334 человек, большая часть из которых были дети, были слышны плачь, а в вокруг стояла душераздерающая тишина, сообщила ИА «Рес»пресс-секретарь главы государства Гана Яновская.

На Бесланском кладбище в "Городе Ангелов" президент Леонид Тибилов и врио главы РСО-Алания Вячеслав Битаров, тысячи собравшихся школьников, учителя, горожане, представители православного и мусульманского духовенства, национально-культурных и молодежных движений, возложили венки и цветы к мемориалу "Древо жизни".

Участники траурного митинга с замиранием слушали под звук метронома зачитываемые имена жертв теракта, фамилии тех, кого не стало в тот страшный сентябрьский день. Одну фамилию за другой…
И когда ты слышишь этот огромный список из 334 человек, звучит почти каждая буква алфавита по несколько человек, большая часть из которых - просто дети, понимаешь масштаб этой трагедии. А вокруг, на кладбище в "Городе Ангелов" - ряды могил, на тебя смотрят совсем юные детские лица, могилы целых семей: мам с детьми, братьев, сестер и просто одноклассников. Сегодня все молились за то, чтобы такого не было впредь. В небо были запущены воздушные шары. Ровно 334 белых, таких же светлых, как Бесланские ангелы. Многие не сдерживали эмоций, так как по признанию многих пострадавших, боль потерь все еще жива и не стихает со временем.
Леонид Тибилов и Вячеслав Битаров, все собравшиеся почтили минутой молчания жертв трагедии, возложили цветы к памятнику спецназавцев, погибших при освобождении заложников, прошёл молебен за упокой усопших.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest