Ленингорский район Южной Осетии остается зоной особого внимания руководства республики, - Доменти Кулумбегов

сб, 17/09/2016 - 16:37
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель правительства Южной Осетии Доменти Кулумбегов проинспектировал ход строительных работ на строящихся объектах Ленингорского района в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РЮО.

Председателя правительства сопровождали представители Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ республики во главе с министром Эдуардом Дзагоевым.

В начале поездки председатель правительства посетил строящиеся павильоны рынка в поселке Ленингор. Здесь работы ведутся с небольшим отставанием от графика.

По словам представителей стройорганизации ООО «Союзстройпроект» на объекте задействовано всего шесть рабочих, а отставание происходит из-за перебоев поставок стройматериала.

Доменти Кулумбегов рекомендовал не только увеличить число рабочих и ускорить строительный процесс, но и жестко контролировать поставщиков строительного материала.

В свою очередь рабочие заверили Кулумбегова, что объект будет сдан к 20 октября текущего года.

Далее Доменти Кулумбегов ознакомился с ходом проводимых работ по водоснабжению и водоотведению.

Магистральный водопровод прокладывается от водозабора до поселка. Длина водопровода составляет 16 км, и здесь же параллельно прокладывают более 9 км канализационных линий.

По словам рабочих, на участке задействовано 35 человек, которые занимаются проведением линий водоснабжения и водоотведения.

В ходе инспекционной поездки были осмотрены и строящиеся здания образовательных учреждений поселка – школа и детский сад.

В здании детского сада подходит к завершению возведение стен второго этажа. На первом этаже проведена электропроводка и идут внутренние отделочные работы, - объект планируется сдать в эксплуатацию к концу текущего года.

В здании строящейся школы также идет возведение стен первого этажа, здесь задействовано 25 человек, 20 из которых - каменщики.

Доменти Кулумбегов также подчеркнул, что данный объект не сдаточный в текущем году, но объемы работ, которые запланированы, будут выполнены, так как объект оснащен всем необходимым для строительства.

«Ленингорский район остается зоной особого внимания руководства республики, - отметил премьер. - Из-за многолетней оккупации район не развивался в социальном плане. Сейчас идет строительство и детского сада, и новой школы, меняют коммуникации, которые не обновлялись более 60 лет. Мы безгранично благодарны нашему стратегическому партнёру – братской России за поддержку и помощь, благодаря которой в Ленингорский район восстанавливается и выходит на более новый, современный уровень»

Кулумбегов отметил, что в прошлом году были уже реконструированы и проведен капремонт Дома культуры, детского дом-интернат.

Председатель правительства особо отметил, что на строящихся объектах поселка Ленингор есть необходимость интенсификации работ.

«Руководство республики и дальше уделять будет повышенное внимание району, и делать все необходимое, чтобы повышать уровень жизни населения», - сказал Кулумбегов.

В ходе объезда были осмотрены и другие социально - значимые объекты райцентра.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest