Строительство нового военного полигона МО РЮО близится к завершению

вт, 27/09/2016 - 08:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Строительство нового военного полигона Министерства обороны Республики Южная Осетия, расположенного к северу от Цхинвала планируется завершить в октябре текущего года. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Минобороны РЮО.

Объект строится в соответствии с распоряжением Президента РЮО Верховного главнокомандующего ВС РЮО Леонида Тибилова о передислокации используемого на данный момент полигона «Дзарцем».

Напомним, что решение об изменении места расположения полигона было принято в связи с тем, что жители близлежащих населенных пунктов жаловались на неудобства, связанные с его эксплуатацией.

«В ходе проверки строительства инфраструктуры объекта, Министр обороны Республики Южная Осетия генерал-лейтенант Ибрагим Гассеев отметил положительную динамику выполнения строительных работ. Был дан ряд поручений направленных на модернизацию материально-технической базы», - рассказали в оборонном ведомстве.

С введением в строй полигона, военнослужащие Вооруженных Сил, по словам сотрудника пресс-службы, смогут всесезонно проводить мероприятия боевой подготовки на качественном уровне при любых погодных условиях.

«Новый военный полигон оснащается современными имитационными средствами, которые позволяют создать обстановку, максимально приближенную к боевой. Здесь имеются учебные места для выполнения упражнений стрельб из автоматов, стрелкового оружия и БТР, АГС, противотанковых гранатометов», - рассказала собеседник агентства.

«Кроме того, на полигоне будут расположены учебные места для изучения основ и правил стрельбы, материальной части вооружения, для инструктажа и проведения разбора стрельб, для обучения метанию учебно-имитационных гранат из боевой машины пехоты, тренировки в действиях при вооружении и выполнении нормативов», - добавили в ведомстве.

На полигоне также будут расположены центральный пункт, пункт боевого питания и другие объекты.

Особое внимание при строительстве объектов уделяется соблюдению требований безопасности при выполнении различных упражнений боевого учебного процесса.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest