Мурману Кулухову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на десять лет,- пресс-служба Верховного суда Южной Осетии

вт, 27/09/2016 - 13:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

26 сентября 2016 года приговором Цхинвальского районного суда Мурман Валерович Кулухов, ранее состоявший в должности начальника УВД Знаурского района Южной Осетии был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на девять лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима, - сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Верховного суда Южной Осетии.

«К этому сроку частично присоединено наказание, назначенное по приговору Знаурского районного суда от 28 июля 2016 года в отношении Мурмана Кулухова, - уточнили в пресс-службе. - Окончательное наказание Мурману Кулухову по совокупности приговоров назначено в виде лишения свободы сроком на 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с лишением права занимать должности с осуществлением функции представителя власти сроком на один год».

В пресс-службе отметили, что в соответствии с ч. 3 ст.72 УК РФ Мурману Кулухову в срок лишения свободы зачтено время содержания под стражей до судебного разбирательства.

Собеседник агентства также сообщил, что в виде дополнительного наказания приговором Цхинвальского районного суда, в соответствии со ст. 48 УК РФ Мурман Кулухов лишен награды в виде пистолета системы «Ярыгин» ПЯ №11Я5900, присвоенной приказом министра внутренних дел РЮО от 24 ноября 2011 года №030.

«В случае если приговор не будет обжалован, он вступит в законную силу по истечении десяти суток с момента его провозглашения судом», - заключили в пресс-службе.

Отметим, что Мурману Кулухову назначено наказание в виде лишения свободы за убийство 35-летней гражданки Южной Осетии Анны Санакоевой, погибшей в результате огнестрельного ранения в область грудной клетки в ноябре 2014 года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest