Мэрия Цхинвала приступила к капремонту ДОУ №20

ср, 28/09/2016 - 19:31
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Администрация столицы Южной Осетии проводит капитальный ремонт детского сада №20 на улице Героев. Как рассказали ИА «Рес» в городской администрации, садик был частично разрушен в 2008 году, но не переставал функционировать, несмотря на то, что малышам и педагогам приходилось ютиться в полуразрушенных помещениях без отопительной системы.

«Работники РСУ администрации города Цхинвал на этой неделе приступили к капитальному ремонту детского сада № 20 на улице Героев, - отметила собеседник агентства. - В прошлом году была заменена кровля здания, установлены новые окна и смонтирована отопительная система, но работы были приостановлены».

Все работы на объекте планируется завершить к концу текущего года, уточнили в мэрии, для этого есть все необходимое, рабочая сила, строительные материалы.

«После того как капитальный ремонт здания завершится, детский сад сможет принять около 150 детей, что позволит разгрузить остальные детские сады города, где группы переполнены и принять детишек, которые стоят на очереди, - подчеркнула сотрудник пресс-службы. - Завершения капремонта с нетерпением ждут и родители и педколлектив садика».

Кроме того начальник управления городского отдела образования Агунда Джиоева поблагодарила руководство республики за капремонт ДОУ.

«По прямому поручению президента городские власти приступили к капитальному ремонту ДОУ №20, - пояснила она. - Я от имени педагогического коллектива, родителей и от себя лично хочу выразить огромную благодарность руководству республики за такой подарок, ведь его планируется сдать в эксплуатацию к новому году».

Отметим, что за последние годы, в рамках Инвестпрограммы, большая часть дошкольных учреждений города и районов была восстановлена.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest