Югоосетинская делегация в Абхазии почтила память второго президента республики Сергея Багапша

чт, 29/09/2016 - 19:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Делегация из Южной Осетии вместе с руководством Абхазии приняла участие в цермонии возложения цветов и венков к могиле второго президента Абхазии Сергея Багапша.

Югоосетинская делегация в составе Генпрокурора Урузмага Джагаева, Министра обороны Ибрагима Гассеева и Министра внутренних дел Ахсара Лавоева принимает участие в мероприятиях, приуроченных к празднованию Дня освобождения Абхазии,который отмечается 30 сентября.

Как сообщает корреспондент ИА «Рес» Инга Чехоева из Абхазии, в интервью местным журналистам Джагаев пожелал народу РА мира и процветания.
«Эта победа была добыта большой ценой. Мы преклоняемся перед героизмом погибших защитников», - сказал он.

Ибрагим Гассеев также пожелал Абхазии мира и благополучия.
«Народ Южной Осетии поддерживал и будет поддерживать братский абхазской народ. Мы будем чтить память героев, отдавших свои жизни за свободу и независимость Республики Абхазия», - подчеркнул он.

В церемонии также приняли участие Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Южная Осетия в Абхазии Олег Боциев, сотрудники посольства, инвалиды войны в Южной Осетии во главе с президентом «Фонда поддержки раненых,ставших инвалидами в ходе боевых действий на территории РЮО в 1989-2008 гг.» Мадиной Плиевой.

Завтра в Сухуме, городах и районах страны пройдет основная часть мероприятий, приуроченных к празднованию Дня освобождения Республики Абхазия.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest