Рынок в столице Южной Осетии реконструирован

сб, 01/10/2016 - 12:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Завершено строительство городского рынка в центре Цхинвала на улице Исака Харебова. Новый рынок возведен на месте старого, который по документам значился как «Колхозный рынок номер 2», а в народе - малый рынок. Здесь не соблюдались и санитарные нормы, не было крытых помещений и т.д., что доставляло неудобства как продавцам так и покупателям.

Как рассказал ИА «Рес» руководитель генподрядной организации ООО «Престиж» Инал Беппиев, на данный момент объект готов к сдаче в эксплуатацию – обустроено и оборудовано здание рынка, готовы и оба отдела – мясомолочный и овощной.

По словам собеседника агентства, мясомолочная продукция будет размещена в закрытой части рынка, а овощи и фрукты в открытой - под навесами.

«В закрытом секторе налажена вентиляционная система, пожарная сигнализация, охранная сигнализация, видеонаблюдение, - отметил подрядчик. - Видеокамеры установлены и внутри здания и снаружи рынка. Здесь же находятся мясные, рыбные и молочные отделы, которые оборудованы холодильниками и морозильной камерой. Предусмотрена и парковка перед зданием рынка на 15 автомобилей».

Инал Беппиев добавил, что на обустроенной территории рынка предусмотрены офис администрации рынка, санузлы и помещение для сбора отходов, а в подвальной части разместятся камеры хранения.

«В строительстве рынка были задействованы более 30 рабочих, местные и иностранные специалисты», - сказал Беппиев.

Начальник отдела потребительского рынка и услуг администрации города Цхинвал Маирбег Кобесов отметил, что заказчиком рынка является городская администрация, которая довольна новым строением.

«На данный момент идут проверки по смете с Министерством строительства, после чего подрядчик сдаст объект Минстрою , - сказал Кобесов. – Рынок построен в рамках реализации Инвестпрограммы 2016 года, за что мы благодарны руководству нашей республики. Строительство рынка было начато в начале марта текущего года и завершено в срок и даже с опережением».

Отметим, что общая сметная стоимость объекта составляет 20 млн рублей, 16 млн выделено на строительно-монтажные работы, 2,800 млн. на оборудование и 1,500 млн. на проектно-изыскательные работы. Площадь территории рынка составляет около 1000 кв. м.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest