В Цхинвале состоялась церемония открытия Международного турнира по рукопашному бою среди сотрудников МВД

сб, 08/10/2016 - 21:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В столице Южной Осетии, во Дворце спорта «Олимп» состоялась торжественная церемония открытия Международного турнира по рукопашному бою среди сотрудников правоохранительных органов на призы Министерства внутренних дел РЮО.

На турните присутствовало руководство республики во главе с президентом Леонидом Тибиловым, спортсмены, представители общественности, а также любители рукопашного боя как вида спорта. Судейскую коллегию возглавил судья международной категории Игорь Воротынцев.

Церемония началась с поднятия осетинского флага и гимна Республики. Команды России, Южной Осетии ЛНР, ДНР, ПМР и Узбекистана были представлены зрителям во время торжественного шествия.

Президент Леонид Тибилов приветствовал собравшихся, отметив важность проведения такого масштабного турнира.

«Сегодня здесь собрались спортсмены из разных стран и мне приятно в такой торжественный день приветствовать вас всех, - сказал глава государства. – Этот турнир станет традиционным и будет проходить в этом зале каждый год. Хочется выразить благодарность инициаторам и организаторам турнира. Об авторитете турнира мы можем судить исходя из состава судейской коллегии высокого уровня».

Важность проведения Международного турнира отметил и глава МВД РЮО Ахсар Лавоев.

«Спорт – это сила, которая объединят людей независимо от государственной политики, - сказал министр. – Дорогие друзья, я бы хотел, чтобы сегодняшний день и этот турнир сблизил наши народы. Желаю нашим гостям увезти отсюда самые теплые впечатления. Дорогие участники, пусть ваша воля к победе и сила духа станут настоящим примером для подрастающего поколения! Уважаемые судьи, желаю вам беспристрастной и объективной оценки всех спортсменов».

От лица судейской коллегии приветствовал собравшихся судья международной категории Игорь Воротынцев.

«Не все страны могут похвастаться тем, что в одном зале на ковре встречаются представители пяти республик», - сказал судья.

Исполнением осетинских народных танцев присутствующих порадовали Госансамбль «Симд» и ансамбль народного танца «Амонд».

В турнире принимают участие сборные команды правоохранительных органов России, ЛНР, ДНР, ПМР, Узбекистана и др.

Соревнования начались со схваток спортсменов начиная с 50 кг. Более 60 спортсменов сошлись на татами. Итоги будут подведены завтра, 9 октября, тогда же и состоится награждение чемпионов турнира.

Отметим, что на турнире участвуют спортсмены в весовой категории от 55 кг до 90 кг и выше, в девяти весовых категориях.

Организаторами чемпионата по рукопашному бою выступают МВД Южной Осетии, Международная федерация рукопашного боя (HSIF), Комитет по молодежной политике, спорту и туризму РЮО и Федерация рукопашного боя РЮО.

Соревнования пройдут по действующим правилам Международной федерации рукопашного боя(HSIF).

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest