Современным инвентарем оснащен еще один спортивный зал в Цхинвале

ср, 19/10/2016 - 16:28
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов открыл спортивный зал на улице Гаглоева (бывшая улица Тельмана), который был отремонтирован и оснащен современными тренажерами и другим инвентарем в рамках концепции развития физической культуры и спорта в РЮО «Спорт в шаговой доступности».

В ходе осмотра спортзала глава государства отметил важность пропаганды здорового образа жизни среди молодежи.

«Хотелось бы, чтобы во всех районах города и республики были такие оснащённые залы, и чтобы наша молодежь занималась спортом в хороших условиях, - сказал Тибилов. – Важно чтобы население занималось спортом, физической культурой не только дети, но и их родители».

Тибилов отметил, что «спорт будет возводиться в ранг государственной политики».

«Осетия всегда славилась своими спортсменами, - добавил президент. – Мы все не так давно стали свидетелями того, как выходец из Южной Осетии Сослан Рамонов стал Олимпийским чемпионом и пополнил копилку российской команды девятнадцатой золотой медалью».

Леонид Тибилов отметил, что все недоработки также будут устраняться и руководство республики обязательно будет оказывать помощь в этом направлении.

Посетители спортзала выразили благодарность руководству республики за помощь в обустройстве зала.

«У нас в зале расписано посещение с 11:00 утра до 21:00 вечера, также предусмотрено женское время, мы следим и за порядком, - сказал местный житель Тамерлан Гобозов. – От лица всего района хочется выразить благодарность президенту за оснащение нашего зала. Мы здесь занимаемся давно, но в таком прекрасном состоянии спортзал не был никогда. Спасибо Вам большое!».

Отметим, что спортзал оборудован современным инвентарем в рамках концепции развития физической культуры и спорта в Республике Южная Осетия «Спорт в шаговой доступности», утвержденной президентом Леонидом Тибиловым в начале текущего года.

По этой же программе обустраивали и продолжают обустраивать детские площадки и тренажерные залы по всей республике.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest