Работы по благоустройству улиц в 2016 году ведутся более организованно и с соблюдением намеченных графиков, - Доменти Кулумбегов

сб, 29/10/2016 - 13:55
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Ход строительства объектов социального назначения и благоустройства столичных улиц обсуждались на очередном заседании штаба по реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию республики на 2015-2017 годы под председательством премьера Южной Осетии Доменти Кулумбегова.

Премьер отметил, что работе правительства по реализации Инвестпрограммы была дана положительная оценка со стороны министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова, прибывшего на этой неделе с рабочим визитом в Южную Осетию.

«Конечно, есть объекты, над которыми нам надо поработать, потрудиться, чтобы до конца текущего года средства, которые были отпущены на реализацию Инвестиционной программы, были освоены», - сказал Кулумбегов.

Он призвал представителей строительных организаций своевременно оформлять и предоставлять отчетную документацию по объемам выполненных работ.

«Сдача отчетной документации, наряду с качеством и своевременностью выполнения работ на объектах находится у нас на переднем плане», - уточнил премьер.

Далее была заслушана информация о выполнении поручений председателя правительства.

В ходе предыдущего заседания было дано поручение Министерству строительства, архитектуры и ЖКХ проконтролировать выполнение работ по устранению оставшихся дефектов дорожного полотна улиц города генподрядными и субподрядными организациями.

Глава Минстроя Южной Осетии Эдуард Дзагоев, отметил, что порядка 70 % замечаний устранено.

«По оставшимся замечаниям был сформирован акт проверки недоделок, который был подписан всеми сторонами, - уточнил он. - До следующего заседания штаба дефекты будут устранены».

РГУП-у «Водоканал» ранее было поручено проработать комплекс мер по эффективному и бесперебойному обеспечению водоснабжения объектов медицинского кластера республики с учетом потребности функционирующих и строящихся объектов, а также с учетом возможности ремонта имеющихся и установки дополнительных резервуаров водоснабжения. А Министерству строительства при составлении технического задания на проектирование объектов аналогичной категории, помимо подключения к городским сетям предусмотреть устройство резервных источников водоснабжения.

Эдуард Дзагоев рассказал, что данный вопрос был обсужден, в том числе, и с генподрядной организацией, которая работает на кластере.

«Водоснабжение в больнице будет стабилизировано», - отметил он.

Министр строительства, архитектуры и ЖКХ Эдуард Дзагоев также рассказал, что график выполнения работ по объекту строительства 10- квартирного жилого дома по улице Тельмана идет согласно намеченному плану, и будет сдан в эксплуатацию до конца ноября 2016 года.

Был поднят вопрос эксплуатации нового рынка в Цхинвале с учетом определения ставок аренды торговых площадей.

Было обозначено, что для местных фермерских хозяйств за аренду торговых площадей будут предусмотрены льготы.

В ходе заседания штаба были подняты вопросы строительства университета, драмтеатра, объектов медицинского кластера,обустройства парка в центре Цхинвала, а также благоустройства улиц города.

Доменти Кулумбегов отметил, что в текущем году работы по благоустройству улиц ведутся более организованно и с соблюдением намеченных графиков.

«Мы должны приложить все усилия для того, чтобы до конца года выполнить все намеченные мероприятия, - сказал Кулумбегов.- На особый контроль нужно взять те объекты, где мы отстаем по показателям, и надеюсь, что новый год мы встретим с чувством исполненного долга перед Отечеством».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest