Леонид Тибилов: Мудрое слово Ахурбека Магомедова всегда было нужным, важным и своевременным

вс, 30/10/2016 - 19:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сегодня, 30 октября, свое 80-летие отмечает доктор исторических наук, профессор, ректор (1990-2006) и президент Северо-Осетинского государственного университета им. Коста Хетагурова Ахурбек Магомедов.

Чествование юбиляра прошло в ДК СОГУ. На юбилее приняла участие делегация Республики Южная Осетия во главе с президентом Леонидом Тибиловым, сообщила пресс-секретарь главы Южной Осетии Гана Яновская.

«Видный ученый, один из ярких представителей осетинской научной интеллигенции, человек, который всю жизнь посвятил воспитанию молодых ученых, Вы всегда старались сохранять и приумножать добрые традиции отечественной науки. Благодаря Вам сегодня в России трудятся и выходцы из Южной Осетии»,– отметил Леонид Тибилов в своем выстплении в честь юбиляра.

Ахурбека Магомедова поздравил и глава РСО-Алания Вячеслав Битаров.

«Всегда чуткий, внимательный и доброжелательный к студентам, Вы не раз доказывали извечную и непреложную истину, что доброе имя, авторитет и уважение являются главным человеческим капиталом. Не раз мог убедиться в этом, когда имел честь работать с Вами в Парламенте республики. Ваше мудрое слово всегда было нужным, важным и своевременным. Вас любят и уважают в республике, Вас ценят и знают далеко за ее пределами»,– сказал в своей речи руководитель Северной Осетии.

Мероприятие продолжилось праздничным концертом с участием лучших творческих коллективов РСО-Алания.

В составе делегации Южной Осетии, принявшей участие на юбилейных торжествах, были председатель правительства Доменти Кулумбегов, председатель парламента Анатолий Бибилов, ректор Юго-Осетинского государственного университета Вадим Тедеев, министр культуры Мадина Остаева, министр образования и науки Натали Гассиева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest