Леонид Тибилов: Будущее государства принадлежит молодежи

пт, 25/11/2016 - 19:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Будущее государства принадлежит молодежи и мы больше должны привлекать молодежь непосредственно и в государственные структуры. Использование потенциала молодежи должно быть задачей каждого руководителя. Об этом сказал Президент Южной Осетии Леонид Тибилов в ходе встречи с представителями молодежных и общественных организаций Южной Осетии, Северной Осетии, Абхазии.

В начале встречи Леонид Тибилов приветствовал гостей, выразив им благодарность за участие в мероприятиях в честь Дня мужества и народного единства.

В ходе мероприятия глава государства подробно рассказал присутствующим о событиях и значении Дня мужества и народного единства для народа Осетии.
«Этот день мы определили как День мужества и единения, потому что такой сплоченности как тогда, от мала до велика, я более никогда не видел. Все были едины, - подчеркнул Тибилов. - Нам всем надо знать и понимать значение этого дня и ответственно подходить к памяти тех ребят, которые сложили головы за сегодняшний день, за будущее нашей Республики».

Ведущий специалист Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Южной Осетии Александр Кулумбегов выразил благодарность Леониду Тибилову за встречу, отметив, что с коллегами из Северной Осетии и Абхазии налаживаются тесные взаимоотношения.

Председатель общественно- молодежной организации «Ног Фæлтæр» РСО-Алания Дмитрий Хурумов отметил, что рад тому, что побывал на мероприятии, посвященному Дню мужетсва и народного единства - 23 ноября.
«Осознание того, что стоя плечом к плечу, наш народ может выстоять против любого врага и против любой опасности, дает мысль возгордиться своим народом всецело», - сказал Хурумов.

Заместитель председателя комитета по молодежной политике Республики Абхазия Денис Соломко также рассказал, что принять участие в мероприятиях 23 ноября было для него большой честью.
«Получив приглашение на мероприятия, которые проходили 23 ноября, у меня возник вопрос, а можно ли, так как это нечто сакральное, внутреннее, к которому иметь возможность прикоснуться. Это великая честь, которая мне была оказана, за что выражаю огромную благодарность народу Осетии, - подчеркнул Соломко.- На мой взгляд, история любого государства состоит из ключевых таких вех, переломных моментов, которые меняют в корне течение событий, и являются отправными точками в развитии того или иного государства и народа. Это событие стало отправной точкой, который повел народ Южной Осетии по тяжелому пути, но к светлому будущему. И у меня абсолютная убежденность в том, что это светлое будущее не завтра, а мы живем уже в этом светлом будущем сегодня».

Он также уточнил, что разрабатывается соглашение между молодежными организациями братских Республик, которое планируется подписать в будущем году.
«Мы готовы трудиться во благо молодежи наших республик, и видим Ваше отношение к этим инициативам, за что хотим выразить огромную благодарность», - обратился Соломко к главе государства.

Ректор Юго-Осетинского государственного университета Вадим Тедеев также приветствовал гостей, рассказав о деятельности и участии студентов ЮОГУ в различных форумах.
«Важно, чтобы молодежные организации, которых немало в республике преследовали, прежде всего, самую важную цель - воспитание настоящей молодежи, чтобы в их деятельности воспитательная составляющая была именно тем стержнем, которая нам позволит видеть эту молодежь уже на различных должностях, в том числе, и руководящих, - подчеркнул Тедеев.- И только в тесном сотрудничестве можно идти вперед».

Он также отметил, что военнослужащие 4-ой российской гвардейской военной базы принимают самое активное участие в спортивных и культурно-массовые мероприятиях ЮОГУ.
«Наш университет также тесно сотрудничает с 4-ой военной базой, - уточнил он. - Для нас очень важно, чтобы российский солдат, пересекая границу Южной Осетии, чувствовал себя как дома».

Вадим Тедеев выразил благодарность Леониду Тибилову за то, что он делает все возможное для создания необходимых условий для студентов ЮОГУ.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest