Югоосетинские болгарофилы поздравили Румена Радева с избранием президентом Болгарии

вт, 29/11/2016 - 22:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Функционирующее на территории Республики Южная Осетия с 2006 года Общество югоосетинско-болгарской дружбы имени профессора М. П. Санакоева направило поздравление новоизбранному президенту Республики Болгария Румену Радеву.

В поздравлении, подписанном Председателем Общества, Заслуженным деятелем науки Республики Южная Осетия Робертом Гаглоевым и его заместителем Иналом Плиевым, в частности, говорится:

«Ваша победа на выборах явилась свидетельством признания Вашего авторитета национального лидера, поддержки большинства болгарского общества, которое разделяет и поддерживает представленный Вами курс развития и укрепления государственности, жизнеобеспечения и жизнедеятельности вкупе с социально-экономическим развитием Вашей прекрасной страны».

Члены общества югоосетинско-болгарской дружбы уверены, что с приходом Р. Радева на пост Президента Болгарии дружественные югоосетинско-болгарские отношения получат прогрессирующее, динамичное развитие и надеются на укрепление наших исторически близких отношений как по этногенезу, так и по воинским баталиям, связанными с героическим участием осетин в освобождении Болгарии от турецкого ига.

«Ярким примером этого являются документальные свидетельства, хранящиеся в архивах и музеях Болгарии, а также фамилии солдат и офицеров, героического Осетинского добровольческого дивизиона, некоторые из которых на века запечатлены на Шипке», - говорится в заключение.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest