Поправки в статью 57 Конституции РЮО были приняты своевременно, - Алан Джуссоев

чт, 01/12/2016 - 17:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Принятие проекта конституционного закона Республики Южная Осетия «О внесении изменений в статью 57 Конституции РЮО» - это фактор стабильности и стабилизации общества, - отметил в интервью ИА «Рес» заместитель начальника управления по внутренней политике АП РЮО Алан Джуссоев, комментируя переход на мажоритарно-пропорциональную систему выборов депутатов в парламент Республики.

«Учитывая то, что существует много спорных моментов между законодательной и исполнительной властью, поправки в статью 57 Конституции были приняты своевременно, - сказал собеседник агентства. - Внесение данных поправок – одно из предвыборных обещаний действующего президента Леонида Тибилова, а также – одно из предвыборных обещаний действующего спикера парламента Анатолия Бибилова. Вопрос принятия поправок прошел гладко , хотя некоторые замечания были озвучены на сессии».

Внесение поправок в статью 57 Конституции РЮО, по мнению Алана Джуссоева, говорит о том, что законодательная и исполнительная власть могут сообща продуктивно работать на благо общества.

«Поправки бесспорно нужные, они дают возможность выбора для народа, - уточнил он. - Общество будет лично знакомо со своим электоратом - это будут независимые депутаты, которые будут отстаивать интересы граждан, проголосовавших за них».

Алан Джуссоев выразил надежду, что в дальнейшем работа между ветвями власти будет налаженной и продуктивной, и такая работа будет способствовать только стабильности в обществе.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest