Совет ветеранов Южной Осетии поддержал решение Леонида Тибилова идти на второй срок

сб, 03/12/2016 - 10:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Совет ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Южной Осетии поддержал решение Президента Леонида Тибилова идти на второй срок. Как сообщил ИА «Рес» Председатель совета Вячеслав Бесаев, на заседании президиума 1 декабря совет ветеранов поддержал решение Президента РЮО Леонида Тибилова баллотироваться на второй срок.

«За время работы Президентом РЮО Леониду Харитоновичу удалось многое сделать для установления спокойствия и стабильности в Республике, мы все является свидетелями, как своевременно он смог погасить назревающие конфликтные ситуации и консолидировать общество», - сказал Бесаев.

На заседании президиума ветераны отмечали заметные позитивные сдвиги во всех сферах жизнедеятельности нашего общества.

«Наша Республика преображается - строятся дороги, мосты, жилые здания, введено в эксплуатацию здание Национального музея, завершается строительство государственного драматического театра и нового корпуса детской больницы, строится новый корпус университета, в городе Цхинвал и районах Республики построены и введены в эксплуатацию новые школы и детские сады, значительная помощь оказана Ленингорскому району и городу Квайса, буквально на глазах хорошеет столица Республики -город Цхинвал», - проинформировал ИА «Рес» Вячеслав Бесаев после заседания. - Заметные успехи есть и в культурной жизни Республики наши творческие коллективы, как взрослые, так и детские принимают участие в международных конкурсах, на которых достойно представляют Республику, завоевывая призовые места. На должном уровне находится и внешняя политика, заключен Договор от 18 марта 2015 года между РЮО и РФ о союзничестве и интеграции, налажено взаимопонимание между президентами РЮО и РФ, что позволяет нашей Республике развиваться в мирных условиях. Все это позволяет нам сказать, что Леонид Харитонович имеет все основания воспользоваться своим конституционным правом и баллотироваться на второй срок, возглавить Республику на очередные 5 лет».

Писатель, ветеран Леонид Харебаты подчеркнул, что 5 лет тому назад он был одним из инициаторов выдвижения кандидатуры Леонида Тибилова на президентство «и сегодня могу сказать, что не ошибся».

«Приветствую решение Президента идти на второй срок. Единственное пожелание, чтобы он больше внимания уделял союзам писателей и художников», - подчеркнул он.

Председатель Совета ветеранов Цхинвальского района А. Гузитаев на встрече сказал, что приветствует решение Президента идти на второй срок и пожелал, чтобы в Республике улучшили работу по направлению ветеранов на санаторно-курортное лечение.

Заместитель председателя Совета ветеранов Ленингорского района Р. Дряев отметил, что благодаря руководству республики, во главе с Леонидом Харитоновичем решаются проблемы района по водоснабжению, строятся дороги, благоустраивается поселок Ленингор.

Отметим, что на заседании президиума присутствовали 13 членов совета и заместитель председателя КРК.

Напомним, что Президент Южной Осетии Леонид Тибилов на встрече с молодежными организациями РСО-Алания, Абхазии и Южной Осетии заявил, что он принял решение идти на второй президентский срок.

«Работа, которую мы проводили на протяжении последних пяти лет, позволяет руководству Республики в лице действующего Президента идти на президентские выборы 2017 года. Мы пользуемся доверием нашего народа и сделаем все возможное, чтобы в очередной раз его получить. Мы идем на эти выборы уверенно, потому, что нам есть что сказать, и я надеюсь, что молодежь, которая меня окружает, поддержит меня в этом», - сказал во время встречи Президент.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest