Очередное заседание штаба по реализации Инвестпрограммы прошло в Южной Осетии

сб, 03/12/2016 - 21:32
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале прошло заседание штаба по реализации инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РЮО на 2015-2017 гг. под председательством Председателя Правительства Доментия Кулумбегова.

На заседании штаба присутствовали члены Правительства, руководители государственных учреждений, главы столичного и районных администраций, представители подрядных организаций и СМИ.

На повестку совещания было вынесено девять вопросов.

В частности Министерству строительства, архитектуры и ЖКХ было поручено взять на контроль работы по замене вышедших их строя газовых счетчиков, а также установка новых.

«Более 100 счетчиков были уже заменены, осталось установить 25 абонентам», - сказал заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ Сергей Гаглоев также рассказал, что «счетчики заказаны и на данный момент они находятся на стадии перевозки».

На вопрос Председателя Правительства разъяснить причины, по которым появилась необходимость замены газовых счетчиков, Гаглоев отметил, что «ранее они устанавливались без фильтров - это было грубым нарушением».

Гаглоев проинформировал и по вопросу неправомерно заселившимся жильцам в строящийся 10-квартиный жилой дом по ул. Тельмана и мерам по обеспечению заселения на законных основаниях.

«По этому вопросу мы общались с начальником ГОВД и было решено за 3-4 дня до завершения всех строительных работ здесь выставить совместную охрану», - отметил Гаглоев.

По всем вопросам, в частности, по строительству университетского комплекса, медицинского кластера, дорог, парка в центре города и др. объектам после обсуждения Кулумбегов попросил всех мобилизоваться и до конца года доделать все незавершенные работы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest