В Цхинвале проходит турнир, посвященный 75-летию начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой

чт, 08/12/2016 - 14:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале проходит турнир по шахматам, посвященный 75-летию начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой. Об этом ИА «Рес» сообщил руководитель представительства «Россотрудничества» в Южной Осетии Михаил Степанов.

«Представительство Россотрудничества и Республиканский Совет ветеранов объединяет давняя дружба. Мы провели много совместных мероприятий и то, что мы задумали в начале года по поводу проведения шахматного турнира, нам, наконец, удалось осуществить», - сказал Степанов.

Он также подчеркнул, что турнир проводится с целью привлечения общественности к ветеранам, для того чтобы они в очередной раз поняли, что не забыты.

Председатель Совета ветеранов города Цхинвал Ахсар Гобозов, в свою очередь, поблагодарил Михаила Степанова за оказанную помощь в проведении шахматного турнира, подчеркнув, что он важен для ветеранов Республики.

«Ветераны очень интересуются шахматами, и с удовольствием посещают подобные мероприятия, - сказал Гобозов. - К великому сожалению, количество ветеранов с каждым годом уменьшается и поэтому мы обязаны уделять им большое внимание».

Гобозов также уточнил, что ветеранов Великой Отечественной войны, участвующих в мероприятии, всего четыре.

«Самому молодому из них 90 лет, а нашему рекордсмену в будущем году исполняется 100 лет», –сказал он.

Гобозовым было также отмечено, что завтра в 11:00 начнется турнир по шашкам с теми же участниками, после чего будут оглашены общие результаты обоих турниров.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest