Кабинет министров Южной Осетии одобрил проект бюджета Пенсионного фонда на 2017 год

чт, 08/12/2016 - 16:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале прошло заседание правительства Южной Осетии под председательством президента Республики Леонида Тибилова.

В начале заседания глава государства отметил успехи осетинского боксера-профессионала Мурата Гассиева, ставшего чемпионом мира по версии IBF.

«Поединок Гассиева был действительно интересным, - отметил президент. – Он показал настоящие бойцовские качества и победил. В ближайшее время мы будем чествовать его здесь, в Южной Осетии в торжественной обстановке. И сегодня мы можем уже говорить о том, что в Республике проводятся серьезные мероприятия по линии спорта, международные турниры, наши спортсмены также выезжают на соревнования в различные регионы, становятся чемпионами».

В ходе заседания были утверждены правила установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг, установления платы за содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме, определения и регулирования цен на твердое топливо (дрова), поставляемое населению, а также иным категориям потребителей.

В этой связи Леонид Тибилов поручил главам районных администраций представить список социально-незащищенных граждан, нуждающихся в снабжении дровами.

«Мы должны позаботиться о тех людях, которые нуждаются в нашей помощи, - отметил президент. – Необходимо изыскать возможности для того чтобы решить вопрос обеспечения их дровами в зимние холода».

Глава Минздрава Южной Осетии Григорий Кулиджанов, со своей стороны, подчеркнул, что в месяц на нужды социально-незащищенных граждан выделяется 1 миллионов рублей.

«В месяц мы рассматриваем 65-70 заявлений от граждан из социально незащищенных слоев населения», - отметил Кулиджанов.

Далее члены правительства обсудили и одобрили проект бюджета Пенсионного фонда Республики на 2017 год.

Председатель фонда Аза Тасоева проинформировала участников заседания, что в будущем году не предусматривается индексации пенсий.

«Дефицит бюджета покрывается за счет резерва, который у нас будет на первое января 2017 года», - сказала Тасоева.

Она добавила, что по состоянию на 30 ноября 2016 года в Республике насчитывается 4 тысяч пенсионеров.

На заседании также обсуждались вопросы реорганизации детских лечебных учреждений в Цхинвале.

По словам Григория Кулиджанова, в ближайшее время будет введено в эксплуатацию новое здание республиканской детской больницы с поликлиническим отделением.

«Мы предлагаем объединить на базе данного учреждения три ныне действующих при Республиканской соматической больнице педиатрических отделения и городскую детскую поликлинику», - сказал Кулиджанов.

Он добавил, что в связи с появлением новых отделений в республиканской детской больнице понадобятся дополнительные штаты.

Кабинет министров, в свою очередь, поддержал вопросы, представленные главой Минздрава.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest