Руководство Республики изыскивает все возможности, чтобы поддержать свой народ и повысить уровень его жизни, - Леонид Тибилов

сб, 10/12/2016 - 17:57
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

2016 год был успешным для нашей Республики в плане реализации Инвестпрограммы, - заявил в ходе очередного заседания штаба по реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2015-2017 годы в Цхинвале президент Южной Осетии Леонид Тибилов.

Глава государства, касаясь темы повышения заработной платы работникам бюджетной сферы, отметил что руководство Республики изыскивает все возможности для того чтобы поддержать свой народ и повысить уровень его жизни.

«Несмотря на различные мнения по этим вопросам, мы не теряем тот настрой, который у нас есть и будем идти вперед»,- сказал Тибилов.

Президент сообщил, что 16 декабря состоится заседание Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия.

Председатель правительства Южной Осетии Доменти Кулумбегов отметил, что руководство Республики держит на повседневном контроле все мероприятия, реализуемые в рамках Инвестиционной программы.

«Но особую нашу заботу на данном этапе вызывают именно те объекты, которые должны быть сданы до конца года, - уточнил Кулумбегов. – А также своевременная сдача отчетной документации по результатам выполненных работ».

Далее в ходе собрания руководители министерств и ведомств, представители подрядных организаций сообщили о выполнении поручений, данных им на предыдущем заседании штаба.

Министерству строительства, архитектуры и ЖКХ было поручено обеспечить контроль проведения охранных мероприятий по строящемуся 10-квартирному жилому дому по улице Тельмана до момента сдачи дома в эксплуатацию и передачи его на баланс администрации города, чтобы не допустить случаев незаконного заселения.

Министр строительства, архитектуры и ЖКХ Эдуард Дзагоев отметил, что необходимые меры по данному вопросу предпринимаются.

«Срок сдачи объекта в эксплуатацию намечен на конец декабря текущего года», - сообщил Дзагоев.

Министру здравоохранения и социального развития Южной Осетии Григорию Кулиджанову совместно с руководителем строительной фирмы ООО «СТМ-Юг» Олегом Кочиевым было поручено представить информацию о ходе согласования с Минздравом России перечня оборудования, которое предполагается закупить в текущем году для хирургического корпуса с отделением гемодиализа и центральным стерилизационным отделением (ЦСО).

Григорий Кулиджанов сообщил, что перечень документов был представлен на согласование.

В свою очередь Олег Кочиев также сообщил, что здание республиканской детской больницы готово и может быть введено в эксплуатацию.

На заседания штаба также был поднят вопрос о ходе согласования с федеральными органами исполнительной власти РФ потребности в дополнительных бюджетных расходах в 2017 году на содержание объектов, которые водятся в эксплуатацию в 2016 году в рамках Инвестпрограммы.

Доменти Кулумбегов рассказал, что работа в данном направлении ведется.

«Все наши предложения представлены в соответствующие российские министерства и ведомства, представлены они и в Министерство Российской Федерации по делам Северного Кавказа, - продолжил Кулумбегов. - Последняя информация такова, что на заседании российской части Межправкомиссии всем российским министерствам и ведомствам был дан срок до 15 декабря, для того чтобы согласовать все наши предложения, и чтобы мы уже по бюджету делали соответствующие назначения».

Кроме того, в ходе заседания представитель строительной компании ООО «Эверест» заверил, что благоустройство территории театральной площади будет завершено к 25 декабря, в связи с чем президент Республики поручил главе городской администрации Алану Алборову установить на театральной площади столицы живую новогоднюю елку.

Также на заседании были обсуждены строящиеся объекты государственного университета, медицинского корпуса, дороги Синагур-Карзман, нового здания хлебопекарни, многоквартирных домов по улице Октябрьская, жилого микрорайона в районе улицы Героев, строительства и сдачи в эксплуатацию объектов в Ленингорском районе Южной Осетии и ряд других актуальных вопросов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest