В Северной Осетии проходит 10-ая международная научно-практическая конференция «Конституция и конституционная законность»

пн, 12/12/2016 - 13:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

К участникам конференции с приветственным адресом от имени президента Республики Южная Осетия Леонида Тибилова выступил руководитель администрации президента Алан Джиоев.

«Проводимая под эгидой Конституционного суда Республики Северная Осетия-Алания конференция с каждым годом приобретает все большую значимость и подчеркивает основополагающую роль основного закона государства. Считаю, что итоги и достижения нынешней конференции получат практическое применение в деле защиты конституционной законности.
Они будут использованы и в Республике Южная Осетия, уверенно идущей по пути демократических преобразований и конституционного строительства. В числе намеченных нами шагов – переход к формированию Конституционного Суда Республики Южная Осетия», – говорится в приветственном адресе президента.

Леонид Тибилов обратил внимание на символичность дня проведения конференции.
«Конференция проходит в день празднования одного из важнейших государственных праздников Российской Федерации – Дня Конституции России. Принятая 12 декабря 1993 года Конституция России, вобрала в себя международные правовые принципы, общечеловеческие ценности, правовые идеалы демократического общества и правового государства», – сказано в приветствии.
От имени президента Алана Джиоев пожелал участникам и гостям конференции плодотворной работы, полезного делового общения и всего самого доброго.

В работе конференции принимают участие представители Юго-осетинского государственного университета имени. А.Тибилова.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest