В Вооруженных Силах РЮО прошла неделя боевой готовности

вт, 13/12/2016 - 09:42
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В соответствии с планом боевой подготовки Министерства обороны РЮО в Вооруженных Силах Республики Южная Осетия с пятого по десятое декабря прошла неделя боевой готовности. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Минобороны РЮО.

Главная цель проводимых мероприятий - отработка приведения в высшие степени боевой готовности частей и подразделений Вооруженных Сил, в том числе, в ночное время.

Мероприятия проводились на уровне отделений, взводов, рот и батальонов.

«Отрабатывались следующие вопросы: выполнение должностными лицами функциональных обязанностей при приведении в высшие степени боевой готовности, контроль проведения занятий в подразделениях, проведение строевых смотров, проверка экипировки военнослужащих по тревоге, развёртывание пунктов приема мобилизационных ресурсов, тактико-строевые занятия по порядку действий при объявлении боевой тревоги, другие занятия и комплексные тренировки в составе органов управления и подразделений», - рассказали в пресс-службе.

Военнослужащие подразделений, по словам сотрудника ведомства, сдавали нормативы профессиональной боевой и физической подготовки, совершали марш-броски в заданные районы с привлечением колесной техники.

«По итогам недели боевой готовности командованием Министерства обороны РЮО определяется количественное и качественное состояние войск, способность частей и подразделений Вооруженных Сил выполнять поставленные боевые задачи в предельно короткие сроки. Будут спланированы мероприятия по устранению недостатков», - добавили в ведомстве.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest